ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 60
MITTLERE TOUR Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-MT (MITTLERE TOUR).
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDI4* S-MT 15.124,30
2. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDI4* S-MT 9.301,74
3. Lehfellner Stefan
Union Pferdesportclub Dornleiten
CDI4* S-MT 5.223,45
4. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDI4* S-MT 4.473,54
5. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDI4* S-MT 3.857,64
6. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 3.759,20
7. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-MT 3.595,63
8. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 3.491,81
9. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-MT 3.489,80
10. Jaklic Jasmin
Reitclub Xenophon
CDN-A* S-MT 3.289,04
11. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-MT 3.167,89
12. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
25 CDN-A* S-MT 3.143,39
13. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* S-MT 2.837,96
14. Oden Karin
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-MT 2.802,56
15. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-MT 2.650,03
16. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 2.540,47
17. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-MT 2.498,53
18. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* S-MT 2.460,97
19. Stoschka Angelika
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 2.394,84
20. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-MT 2.358,33
21. Wiesbauer Bernadette
Reitverein Aurolzmünster
CDN-A* S-MT 1.995,23
22. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* S-MT 1.964,94
23. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-MT 1.941,78
24. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-MT 1.879,79
25. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-MT 1.789,94
26. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-MT 1.646,00
27. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* S-MT 1.564,07
28. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* S-MT 1.539,59
29. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-MT 1.280,32
30. Pollhammer Eva
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A* S-MT 1.272,24
31. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-MT 1.232,63
32. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-MT 894,02
33. Seidl Cornelia
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* S-MT 893,21
34. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A* S-MT 871,14
35. Michei Patricia
URG Illinggut
CDN-A* S-MT 850,74
36. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-A* S-MT 840,00
37. Schermann Stefanie
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* S-MT 821,48
38. Gravogl Isabella
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 820,28
39. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-MT 811,32
40. Kaiser Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-MT 790,04
41. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-MT 788,68
42. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A* S-MT 788,16
43. Schauer-Frank Bettina
horse-events riding team
CDN-A* S-MT 766,70
44. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-MT 417,16
45. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A* S-MT 414,73
46. Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-MT 403,82
47. Faude Nina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-MT 398,59
48. Mayer Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-MT 398,32
49. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-MT 394,31
50. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-MT 388,58
51. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A* S-MT 388,27
52. Bruckner Elisabeth
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-MT 386,47
53. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-MT 384,64
54. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-MT 379,37
55. Mach Marlene
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-MT 374,68
56. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-MT 374,16
57. Seegert Roger
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-MT 372,32
58. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* S-MT 368,37
59. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* S-MT 0,00
Madensky Tina
Verein Pferdepark
CDN-A* S-MT 0,00