ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 341
KLASSE S-Young Rider Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE S-YR.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Ahorner Nicola Louise
Reitsportzentrum Pannonia
Y CDIY S-YR 5.024,61
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
Y CDIY S-YR 4.933,57
3. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDIY S-YR 4.709,27
4. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDIY S-YR 4.651,09
5. Fürnschuß Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CH-EU-Y-D S-YR 4.632,32
6. Artner Florian
Team Gut Muraunberg
Y CDIY S-YR 4.302,28
7. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CDIY S-YR 2.993,79
8. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y CDIY S-YR 2.787,14
9. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDIY S-YR 2.552,86
10. Widhalm Leona
Gut Schweizerhof
Y CDIY S-YR 2.158,67
11. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 1.880,07
12. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* S-YR 1.844,76
13. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.801,79
14. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 1.721,80
15. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* S-YR 1.608,34
16. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-A* S-YR 1.601,59
17. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-YR 1.581,17
18. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* S-YR 1.555,94
19. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-YR 1.551,77
20. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.549,24
21. Glaser Theresa
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 1.547,33
22. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
Y CDN-A* S-YR 1.539,52
23. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* S-YR 1.525,86
24. Jörg Susanne
RC Seckau
CDN-A* S-YR 1.502,69
25. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* S-YR 1.491,15
26. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* S-YR 1.486,08
27. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 1.481,82
28. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A* S-YR 1.475,06
29. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 1.469,67
30. Ryall Nina
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
CDN-A* S-YR 1.453,89
31. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A* S-YR 1.453,45
32. Kummer Bernhard
Reitergruppe Halbturn
CDN-A* S-YR 1.440,16
33. Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-YR 1.420,13
34. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
25 CDIY S-YR 1.399,06
35. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-YR 1.395,89
36. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-A S-YR 1.370,50
37. Kerschbaumer Patricia
Reitclub Hauptmann
CDN-A* S-YR 1.364,86
38. Peters Michaela
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-YR 1.345,69
39. Morawitzky Kerstin
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* S-YR 1.327,51
40. Schrattenecker Yvonne
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 1.321,97
41. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* S-YR 1.307,25
42. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 1.294,76
43. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-YR 1.273,50
44. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 1.231,97
45. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A S-YR 1.218,02
46. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-A S-YR 1.216,78
47. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-YR 1.211,22
48. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* S-YR 1.194,27
49. Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* S-YR 1.189,22
50. Schöpf Stefanie
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* S-YR 1.180,97
51. Stürzenbaum Leonie
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-A* S-YR 1.174,12
52. Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.173,63
53. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* S-YR 1.170,41
54. Spari Gabriele
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-YR 1.167,31
55. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* S-YR 1.163,33
56. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* S-YR 1.147,09
57. Schumach Christian
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 1.144,66
58. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* S-YR 1.119,79
59. Ernst Clara
Reitklub Stössing
25 CDN-A* S-YR 1.119,48
60. Knuchel Anna
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-A* S-YR 1.111,39
61. Siedler Claudia
TEAM Eridian
CDN-A* S-YR 1.090,89
62. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-A* S-YR 1.088,95
63. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-YR 1.073,70
64. Teibenbacher Bernadette
RSV St.Veit-Pferdehof Pachler
CDN-A S-YR 1.048,57
65. Kahr Vanessa
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 1.026,57
66. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* S-YR 1.018,89
67. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-YR 1.014,56
68. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* S-YR 1.009,36
69. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* S-YR 987,11
70. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-A* S-YR 982,73
71. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 971,75
72. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* S-YR 946,72
73. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* S-YR 941,41
74. Day Justine
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* S-YR 937,58
75. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* S-YR 932,46
76. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A S-YR 924,48
77. Schmidhuber Matthias
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-B* S-YR 868,71
78. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 862,81
79. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A S-YR 855,61
80. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
25 CDN-A* S-YR 854,24
81. Offner Lili
RSC Jauntal
Y CDN-A* S-YR 844,84
82. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 843,92
83. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* S-YR 837,61
84. Fatka Cornelia
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 835,91
85. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 816,90
86. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-YR 807,48
87. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* S-YR 800,24
88. Payer Birgit
Equestrian Centre Austria
CDN-A* S-YR 785,39
89. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
CDN-A* S-YR 781,22
90. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* S-YR 780,85
91. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-YR 776,85
92. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-YR 770,60
93. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* S-YR 754,76
94. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
CDN-A S-YR 739,31
95. Schlemmer Sabine
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-A* S-YR 734,74
96. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* S-YR 730,63
97. Habermayer Viola
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* S-YR 730,28
98. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* S-YR 725,21
99. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-YR 710,95
100. Sponer Fanny Marie
Reitsportzentrum Pannonia
Y CDN-A* S-YR 701,10
101. Reiter Victoria
Reitverein Breitensee
Y CDN-A* S-YR 697,98
102. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A* S-YR 697,30
103. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A* S-YR 692,94
104. Klein Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* S-YR 674,43
105. Stecher Maria
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-YR 672,49
106. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 671,66
107. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-A* S-YR 670,60
108. Gritsch Joachim
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-YR 668,50
109. Dedic Raphael
Gespannfahrverein Montfort
25 CDN-A* S-YR 663,38
110. Seidl Cornelia
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* S-YR 662,45
111. Radakovits Manuel
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* S-YR 661,57
112. Dow Christina
Gut Schaftal
CDN-A* S-YR 656,68
113. Sverak Silvia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* S-YR 647,11
114. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* S-YR 637,29
115. Kindler-Eickel Jasmin
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* S-YR 627,33
116. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 625,05
117. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-A S-YR 617,18
118. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* S-YR 614,15
119. Kronaus Kerstin
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* S-YR 610,14
120. Oberascher Anita
URG Illinggut
Y CDN-B* S-YR 599,96
121. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* S-YR 589,47
122. Horvath Elisa
Gestüt Geyer
CDN-A* S-YR 588,53
123. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* S-YR 587,02
124. Kalteis Katharina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 586,95
125. Kraus Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* S-YR 585,68
126. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-B* S-YR 583,79
127. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* S-YR 583,21
128. Shiferaw Judith
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A* S-YR 583,10
129. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A S-YR 581,40
130. Schartlmüller Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A S-YR 579,96
131. Kobinia Valerie Klara
Reiterbund Wels
CDN-A* S-YR 567,68
132. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* S-YR 557,67
133. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A S-YR 554,07
134. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* S-YR 553,33
135. Faupl Alina
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 550,33
136. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* S-YR 548,25
137. Lazar Caroline
Reitclub Windhof Lazar
CDN-A* S-YR 540,36
138. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* S-YR 540,20
139. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* S-YR 532,97
140. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* S-YR 528,80
141. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A S-YR 525,43
142. Pittner Thomas
RC Dressage Royal
CDN-A* S-YR 518,16
143. Nick Hannah
Union LRFV Farbental
CDN-A* S-YR 516,56
144. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 516,42
145. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* S-YR 502,76
146. Colot Corinne
Reitverein Fichtenhof
CDN-A S-YR 501,91
147. Rybicki Natascha
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* S-YR 501,71
148. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-B* S-YR 488,70
149. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A S-YR 479,80
150. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* S-YR 469,74
151. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* S-YR 468,13
152. Weidenauer Stefanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* S-YR 463,88
153. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-YR 463,29
154. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 452,57
155. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-B* S-YR 451,48
156. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A S-YR 442,14
157. Stoll Sandra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* S-YR 442,01
158. Joos Alexandra
Gestüt Lindhof
25 CDN-A* S-YR 436,93
159. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
25 CDN-A* S-YR 433,67
160. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* S-YR 424,85
161. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
25 CDN-A S-YR 422,51
162. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-A* S-YR 420,22
163. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* S-YR 415,20
164. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* S-YR 407,14
165. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* S-YR 406,84
166. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* S-YR 405,10
167. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 397,66
168. Schilowsky Lisa
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 392,37
169. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A* S-YR 392,07
170. Michei Patricia
URG Illinggut
CDN-A* S-YR 387,93
171. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-B* S-YR 387,36
172. Spindler Daniel
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* S-YR 386,97
173. Yamada Hanano
Reit Club Mauerbach
CDN-A S-YR 386,12
174. Harhammer Karin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-YR 380,93
175. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
25 CDN-B* S-YR 378,67
176. Rhomberg-Rochelt Teresa
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-A* S-YR 376,37
177. Hofstätter Verena
U. Reitzentrum Doktorbauer
CDN-A S-YR 375,99
178. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A S-YR 374,37
179. Sogl Petra
Union Reitverein Zwölfaxing
CDN-A* S-YR 374,21
180. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-YR 370,40
181. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* S-YR 369,65
182. Pichler Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* S-YR 367,84
183. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* S-YR 366,63
184. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* S-YR 362,18
185. Haim-Swarovski Marie
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A S-YR 362,11
186. Zach Timna
Dressurteam Zach
CDN-A* S-YR 361,00
187. Url Sigrid
Reitclub St. Hubertus
CDN-A* S-YR 359,38
188. Haberecker Hannes
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 353,50
189. Schaumüller Wilma
Reitclub Teiritzhof
CDN-A* S-YR 343,59
190. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* S-YR 342,92
191. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* S-YR 339,52
192. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* S-YR 339,06
193. Burku Vanessa
URG ASPER-GUT Straßwalchen
CDN-B* S-YR 338,71
194. Stanek Ingrid
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* S-YR 335,05
195. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* S-YR 331,63
196. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-YR 328,22
197. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* S-YR 325,71
198. Valenta Oliver
Reitclub Magna Racino
25 CDN-A* S-YR 319,92
199. Albrecht Raphaela
URC Team Kreuzerhof
CDN-A* S-YR 319,61
200. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A S-YR 316,17
201. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* S-YR 315,82
202. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A* S-YR 311,09
203. Hofmann Elfriede
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-A* S-YR 308,28
204. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* S-YR 304,62
205. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* S-YR 286,50
206. Strobach Astrid
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-A* S-YR 279,75
207. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* S-YR 276,46
208. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-B* S-YR 275,48
209. Schrattenecker Birgit
Reiterbund Wels
CDN-B* S-YR 273,08
210. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* S-YR 269,07
211. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* S-YR 264,01
212. Max-Theurer Victoria
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A* S-YR 261,94
213. Hacker Nadine
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-YR 260,62
214. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* S-YR 253,93
215. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* S-YR 250,88
216. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* S-YR 249,25
217. Mück Karola
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* S-YR 249,17
218. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* S-YR 248,84
219. Von Schilling Tanja Maria
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* S-YR 246,73
220. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B* S-YR 246,65
221. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* S-YR 242,66
222. Mrazek Jenny
Pferdesport Team Ewalia
25 CDN-B* S-YR 242,23
223. Zieger Birgit
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* S-YR 241,24
224. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-B* S-YR 237,77
225. Schirnhofer Marlene
Pferdesportzentrum Breitenfurt
25 CDN-B* S-YR 235,12
226. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* S-YR 234,93
227. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-YR 233,10
228. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* S-YR 232,15
229. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-B* S-YR 230,98
230. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* S-YR 230,69
231. Hansen Alessandro
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* S-YR 230,37
232. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
25 CDN-B* S-YR 228,21
233. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-YR 228,03
234. Strasser Bernhard
Union Reitsportcenter Gut Biburg
CDN-A* S-YR 220,71
235. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-A* S-YR 220,36
236. Wachs Ute
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-A S-YR 216,27
237. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* S-YR 213,99
238. Rust Wolfgang
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A S-YR 208,59
239. Lipp Carina
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* S-YR 205,79
240. Holzer Nadine
Team Reiterstadl
CDN-A* S-YR 205,76
241. Kofler Melanie
Reitverein St. Georg
CDN-A* S-YR 205,41
242. Weiß Daniela
Pferde- und Reiterparadies Gratzi
CDN-A* S-YR 201,30
243. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* S-YR 201,27
244. Kosak Karin
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* S-YR 197,36
245. Fuchs-Benes Lukas
Reitclub Kiebitzhof
JR-Y CDN-A* S-YR 195,20
246. Wegrostek Eva
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 193,98
247. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* S-YR 191,26
248. Schreiner Verena
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 188,59
249. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* S-YR 188,37
250. Schmedler Nina
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* S-YR 188,20
251. Panzl Lydia
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* S-YR 188,15
252. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* S-YR 185,57
253. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* S-YR 184,43
254. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* S-YR 184,12
255. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* S-YR 179,98
256. Kosak Martin
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* S-YR 179,65
257. Diexer Ramona
CDN-A* S-YR 178,77
258. Matyok Laszlo
Reitclub Jagerberg
CDN-A* S-YR 178,62
259. Sutter Barbara
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* S-YR 177,67
260. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* S-YR 176,46
261. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-A* S-YR 176,43
262. Gassler Anna Maria
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-A* S-YR 176,14
263. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A S-YR 176,07
264. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* S-YR 174,49
265. Prettner Bettina
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-A* S-YR 173,40
266. Kapeller Bianca
URC Kammerergut
CDN-A* S-YR 173,35
267. Donner Ruth
Ländl. Reitclub Ritzenhof
25 CDN-A* S-YR 170,43
268. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A* S-YR 169,85
269. Zwiener-Christöfl Claudia
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* S-YR 169,64
270. Hochstöger Samantha
horse-events riding team
CDN-A* S-YR 167,68
271. Keiblinger Brigitta
Ländlicher Reitverein Schweizerhof
CDN-A S-YR 166,88
272. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A S-YR 163,29
273. Nowotny Marcus
Horse Performance Center Mühlweg
CDN-B* S-YR 153,08
274. Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* S-YR 149,79
275. Dahm Lisa
Reitteam Equisport
CDN-B* S-YR 141,43
276. Kaiser Elisabeth
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* S-YR 137,70
277. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-B* S-YR 136,74
278. Porsche Diana
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* S-YR 136,61
279. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* S-YR 136,01
280. Berghofer Nicole
High Class Horse Center
CDN-B* S-YR 135,35
281. Pallisch Andreas
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* S-YR 135,24
282. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* S-YR 134,46
Reischl Nadine
Reit- und Voltigierverein Frankenburg
CDN-B* S-YR 134,46
284. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-YR 130,02
285. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
Y CDN-B* S-YR 129,94
286. Stadler Juliana
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* S-YR 129,44
287. von Rüden Herta
Hellmonsödter Fuchsreiter
CDN-B* S-YR 128,30
288. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-YR 128,25
289. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B* S-YR 128,17
290. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* S-YR 128,02
291. Sober Kristina
Gestüt Winter
25 CDN-B* S-YR 127,99
292. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* S-YR 126,10
293. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* S-YR 126,08
294. Kurz Katrin
URG Illinggut
25 CDN-B* S-YR 125,25
295. Schober Martina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* S-YR 125,16
296. Kaltenböck Viktoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-B* S-YR 124,62
297. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* S-YR 123,94
298. Entner Anna
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B* S-YR 122,52
299. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B* S-YR 120,93
300. Hoschek Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* S-YR 120,12
301. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* S-YR 119,79
Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-B* S-YR 119,79
303. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* S-YR 119,55
304. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-B* S-YR 118,82
305. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* S-YR 117,69
306. Hafner Irene
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B* S-YR 116,62
307. Schatzlmair-Pratzer Claudia
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-B* S-YR 114,75
308. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A* S-YR 114,43
309. Aigner Ina
Reitverein Equus
CDN-B* S-YR 114,23
310. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* S-YR 113,75
311. Huber Susann
Reitclub Schranawand
CDN-B* S-YR 112,68
312. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A* S-YR 112,36
313. Hiebeler Petra
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B* S-YR 111,74
314. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* S-YR 111,66
315. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* S-YR 111,26
316. Stockinger Alice
Reitclub Kanzelhof
CDN-A* S-YR 110,93
317. Werlberger Catharina
Pferdesportzentrum Aldrans
25 CDN-B* S-YR 110,86
318. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* S-YR 110,44
319. Sharps Bernadette
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A S-YR 109,19
320. Friedl Jörn
Team DF Riding
CDN-B* S-YR 108,58
321. Myslik Renate
Verein Reitclub Sagl
CDN-B* S-YR 107,64
322. Achter Michaela
Union Reit- und Fahrverein Hochleithen
CDN-B* S-YR 0,00
Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* S-YR 0,00
Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* S-YR 0,00
Göllner Barbara
URG Illinggut
CDN-B* S-YR 0,00
Großfurtner Rudolf
Reitteam Equisport
CDN-A* S-YR 0,00
Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* S-YR 0,00
Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B* S-YR 0,00
Kremser Judith
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B* S-YR 0,00
Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* S-YR 0,00
Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B* S-YR 0,00
Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
25 CDN-A* S-YR 0,00
Petrak Eva
Reitstall Petrak
CDN-A* S-YR 0,00
Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* S-YR 0,00
Prünster Alexandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-A* S-YR 0,00
Ruff Gabriele
URG Illinggut
CDN-B* S-YR 0,00
Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* S-YR 0,00
Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* S-YR 0,00
Strasser Markus
URSG Schachlhof
CDN-A* S-YR 0,00
Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* S-YR 0,00
Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* S-YR 0,00