ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 649
KLASSE M Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE M.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Grabenwöger Helene
Reitclub Burgstallerhof
JR-Y CH-EU-J-D M 4.118,29
2. Pengg Chiara
Team Gut Muraunberg
Y CH-EU-J-D M 3.731,80
3. Wurzinger Victoria
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CH-EU-J-D M 3.417,80
4. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDIJ M 3.399,86
5. Artner Felix
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDIJ M 3.228,90
6. Hohenwarter Daria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDIJ M 3.129,66
7. Köfler Anna Mercedes
URC Kammerergut
JR-Y CDIJ M 3.002,58
8. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDIJ M 2.748,87
9. Erbstein Elena
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
JR-Y CDIJ M 2.723,57
10. Fadrany Katharina
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDIJ M 2.605,06
11. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDIJ M 2.476,64
12. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDIJ M 2.280,91
13. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
Y CH-EU-J-D M 2.101,97
14. Ambach Fanni
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDIOJ M 2.029,35
15. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIJ M 1.958,74
16. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIJ M 1.664,56
17. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDIJ M 1.646,45
18. Gauss Catherina
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-A* M 1.561,76
19. Svehla Tatjana
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.556,29
20. Panis Sabine
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.554,65
21. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.554,35
22. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-A* M 1.547,24
23. Feldbaumer Elisabeth
RC Seckau
CDN-A* M 1.546,20
24. Glaser Karoline
Reitteam Equisport
JR-Y CDIJ M 1.541,27
25. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.514,84
26. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-A* M 1.500,16
27. Hoffelner Daniela
Reitclub Pichlmoar
CDN-A* M 1.496,51
28. Divjak Claudia
RC Seckau
CDN-A* M 1.480,16
29. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 1.472,58
30. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.453,69
31. Jungwirth Markus
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 1.440,58
32. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.440,00
33. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 1.439,12
34. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.439,01
35. Kloibhofer Sabine
PFERDEKULTUR Austria
CDN-A* M 1.434,97
36. Tauchner Kathrin
Reitsportclub Wien
CDN-A* M 1.433,66
37. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 1.423,35
38. Scheibelhofer Laura
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 1.414,11
39. Offner Lili
RSC Jauntal
Y CDIJ M 1.400,33
40. Fürnschuß Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.387,21
41. Wegrostek Eva
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.387,06
42. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-A M 1.385,48
43. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.373,36
44. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y CDN-A* M 1.372,92
45. Kosak Karin
Pferdesport Team Ewalia
CDN-A* M 1.361,09
46. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.353,74
47. Sattler Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.339,12
48. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-A* M 1.327,36
49. Winkler Natalie
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.323,49
50. Talker Nadine
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.319,47
51. O'Brien Kevin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 1.319,35
52. Weghofer Susanne
RC Dressage Group Styria
CDN-A* M 1.317,95
53. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-A* M 1.314,29
54. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.313,14
55. Müller Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 1.298,93
56. Jesch Henriette
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
CDN-A* M 1.298,77
57. Hirsch Katharina
High Class Horse Center
25 CDN-A* M 1.296,82
58. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-A* M 1.294,79
59. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JR-Y CDN-A* M 1.294,28
60. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A M 1.290,00
61. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-A* M 1.278,61
62. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* M 1.276,09
63. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 1.275,83
64. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 1.273,86
65. Scharner Nina
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDN-A* M 1.270,01
66. Wetschka Theresa
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A* M 1.269,92
67. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-A* M 1.267,74
68. Posch Claudia
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 1.260,04
69. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.250,11
70. Frormann Tanja
RC Wies-Aug
CDN-A* M 1.248,43
71. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* M 1.247,27
72. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.244,32
73. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* M 1.239,28
74. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 1.236,55
75. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* M 1.229,79
76. Popinger Chiara
Wiener Reitteam
25 CDN-A* M 1.228,19
77. Wohlgemuth Melanie
Reitverein Dressage Team Vienna
CDN-A M 1.227,75
78. Mück Alina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-A* M 1.226,19
79. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 1.224,29
80. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A* M 1.219,28
81. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 1.218,07
82. Erricher Iris
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A M 1.217,53
83. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-A* M 1.204,48
84. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A M 1.190,75
85. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-A* M 1.180,67
86. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A M 1.170,64
87. Joos Alexandra
Gestüt Lindhof
25 CDN-A* M 1.158,39
88. Smidek Karin
Team Reiterstadl
CDN-A* M 1.145,94
89. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 1.139,57
90. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-A* M 1.138,07
91. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-A* M 1.137,03
92. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A M 1.133,61
93. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A M 1.133,39
94. Steinbach Lysan
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
Y CDN-A* M 1.132,07
95. Starkbaum Isabelle
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 1.127,67
96. Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 1.127,02
97. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
25 CDN-A* M 1.126,95
98. Bruckschweiger-Jakubec Sieglinde
Reiterbund Wels
CDN-A* M 1.120,43
99. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 1.119,94
100. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A M 1.118,64
101. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-A M 1.114,41
102. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* M 1.114,17
103. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* M 1.112,85
104. Zehetgruber Janina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
25 CDN-A* M 1.109,29
105. Schilberg Bettina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 1.107,11
106. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 1.104,90
107. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 1.099,74
108. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 1.097,63
109. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.095,68
110. Dorfegger Iris
ASVÖ Reitclub Winterhof
25 CDN-A* M 1.090,80
111. Karner Alfred
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A M 1.086,97
112. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
Y CDN-A* M 1.082,74
113. Wimmer Sophia
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-A* M 1.074,24
114. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-A* M 1.069,94
115. Riedler Verena Victoria
Reitclub Steyr
Y CDN-A* M 1.066,19
116. Tomeinschitz Janine
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 1.056,23
117. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-A* M 1.051,85
118. Zehrer Marlene
Reitclub Alexander-Bärnbach
CDN-A* M 1.041,69
119. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 1.041,06
120. Remes Melanie
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-A* M 1.037,29
121. Toni Larissa
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A M 1.023,20
122. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-A* M 1.022,71
123. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 1.019,83
124. Kerschhofer Katharina
Reitverein Damarishof
25 CDN-A* M 1.019,05
125. Pfadenhauer Sieglinde
High Class Horse Center
CDN-A* M 1.017,93
126. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A M 1.014,51
127. Semper Julia
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 1.011,84
128. Kronberger Annemarie
Union Reit- u. Fahrverein Rüstorf
CDN-A M 1.006,06
129. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A M 1.006,05
130. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-A* M 1.002,96
131. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-A* M 1.001,70
132. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-A* M 1.001,38
133. Michei Tamara
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A* M 999,22
134. Bloderer Barbara
Reitclub St. Georg
CDN-A* M 993,11
135. Mayer Susanne
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* M 992,52
136. Baumgartinger Magdalena
Reitsportzentrum Leonstein
Y CDN-A* M 988,51
137. Stangl Birgit Florentina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 985,72
138. Gutmann Claudia
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 983,53
139. Hofbauer Romana
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-A* M 982,39
140. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-A* M 977,62
141. Unterkircher Karin
Reitstall Pill
CDN-A* M 976,38
142. Gajdosch Nina Maria
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-A M 958,93
143. Kotzent-Pietschnig Ulrike
Team Gut Muraunberg
CDN-A* M 957,63
144. Hauk Denise
Reiterhof St.Martin Kg
CDN-A M 955,99
145. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-A* M 947,83
146. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-A* M 944,06
147. Stecher Maria
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A M 937,08
148. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* M 935,16
149. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-A* M 935,14
150. Schöpf Stefanie
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 934,54
151. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* M 933,46
152. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-A* M 932,31
153. Jedlicka Astrid
Reitverein Leonardihof
CDN-A* M 925,91
154. Kapoun Katrin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 923,70
155. Kazda Kevin
Reitcirkel Südburgenland
CDN-A* M 922,40
156. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A M 916,26
157. Winkler Tiffany
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 915,66
158. Zemsauer Nicole
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
25 CDN-A* M 910,61
159. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 908,21
160. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
25 CDN-A M 907,30
161. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A* M 906,98
162. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-A* M 905,95
163. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 905,87
164. Meindl Daniela
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
CDN-A M 903,31
165. Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-A* M 900,71
166. Gigler Verena
Reitclub Windhof
25 CDN-A* M 900,46
167. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-A* M 899,59
168. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
25 CDN-B* M 896,96
169. Aigner Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* M 895,45
170. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 894,88
171. Kalousek Sandra
Reitverein Dunkelstein
CDN-B M 891,83
172. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* M 890,61
173. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A* M 889,20
174. Dyhr Cornelia
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 888,91
175. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A M 887,43
176. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 884,96
177. Rakeseder Simone
Union Reiterhof Premser
CDN-B* M 883,49
178. Floth Katharina Jessica
Sportunion Reitclub Hofinger
JR-Y CDN-A* M 883,23
179. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 877,03
180. Graner Petra
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 870,20
181. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B M 869,62
182. Zeppetzauer Carola
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A M 861,81
183. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 856,97
184. Thonhauser Sofie
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDIJ M 856,88
185. Brötzner Michaela
URG Illinggut
CDN-A* M 854,55
186. Seyerlehner Karin
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 849,01
187. Gritsch Joachim
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 842,60
188. Wratschgo Lena
Dressurteam Zach
JR-Y CDN-A* M 840,04
189. Genböck Lisa
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A* M 835,66
190. Kofranek Sophie
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 834,72
191. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-A* M 833,26
192. Haas Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 829,77
193. Blauensteiner Sonja
Gut Schaftal
CDN-A* M 829,17
194. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 819,63
195. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 804,50
196. Mager Sylvia
Reitsportverein Pegasus Lavant
CDN-A* M 801,04
197. Ehfrank Sandrine
Reitclub St. Koloman
25 CDN-A* M 791,53
198. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-A* M 785,93
199. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
25 CDN-A M 782,06
200. Stanzel Ingrid
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 781,47
201. Winkler Kathrina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-A* M 777,82
202. Ledermüller Andrea
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 766,81
203. Spari Gabriele
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-A* M 764,59
204. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* M 764,55
205. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-A* M 764,29
206. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-B M 763,44
207. Pflanzl Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-A* M 762,85
208. Hofer Daniela
Reitstall Tullnerfeld
CDN-A* M 759,24
209. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-A* M 755,38
210. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* M 748,24
211. Kendlbacher Bettina
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 747,17
212. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-A* M 745,69
213. Klammer-Krenn Margit
U-NH-RG. Seekirchen
CDN-A* M 744,92
214. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-A* M 743,31
215. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* M 741,33
216. Tichy Johanna
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* M 741,11
217. Kendlbacher Eva
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 739,72
218. Url Paul
Reitclub St. Hubertus
Y CDN-A* M 738,89
219. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* M 730,74
220. Ortner Susanne
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* M 729,79
221. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 728,32
222. Neuhold Nina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 725,04
223. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* M 724,98
224. Reisinger Lisa-Maria
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-A* M 720,58
225. Kropik Tina
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* M 715,92
226. Gluszko Ludwig
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 714,30
227. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-A* M 714,12
228. Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A* M 709,10
229. Frauenschuh Marie-Paule
Reitsportanlage St. Leonhard
JR-Y CDN-A* M 708,14
230. Laireiter Karina
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 699,45
231. Lafolie Lisa
Reitverein Nöstach
CDN-A* M 695,53
232. Weiser Birgit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 695,34
233. Schmidt Christina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-A M 691,92
234. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDN-A* M 688,10
235. Schön Nicole
Reitclub Pischi Kirchberg
CDN-A* M 687,15
236. Stroblmair Theresa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
25 CDN-A M 681,51
237. Wagner Viktoria
U. Reitzentrum Doktorbauer
25 CDN-A M 680,68
238. Mai Lisa Maria
Union Reitclub Wildegg
CDN-A* M 680,41
239. Frankmann Hannah
Reitteam Equisport
Y CDN-A* M 674,89
240. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 673,41
241. Widhalm Claudia
Gut Schweizerhof
CDN-A* M 668,74
242. Antoni Carina
horse-events riding team
CDN-A* M 667,42
243. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 666,51
244. Wanetschek Erwin
HRSV Theresianische Militärakademie
CDN-A* M 665,07
245. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* M 661,82
246. Möser Nicole
Reitverein Georgihof Möser
25 CDN-A* M 659,28
247. Kainz Vera
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* M 655,53
248. Csekits Daniela
CDN-A* M 649,43
249. Richter-Königsdorfer Isabella
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 647,05
250. Shiferaw Judith
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A M 646,54
251. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-A* M 645,16
252. Hasibeder Antonia
Reitclub Hofmühlen
Y CDN-A* M 641,33
253. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A M 633,69
254. Peters Michaela
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 632,35
255. Patocka Johanna
Reitstall Gut Fabricius
CDN-A* M 631,83
256. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
25 CDN-A* M 631,24
257. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-A* M 627,81
258. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-A* M 627,39
259. Turek Petra
Reitclub Weinland
CDN-A* M 624,28
260. Pichler Katharina
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
CDN-A M 615,14
261. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* M 613,53
262. Fries Franziska
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 612,01
263. Grünling Rita
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B M 612,00
264. Berner Silvia
URG Illinggut
CDN-A* M 610,91
265. Stanek Ingrid
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* M 609,82
266. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
25 CDN-A M 609,02
267. Hiemesch Stefanie
Dressurstall Astrid Neumayer
JR-Y CDN-A* M 608,78
268. Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-A M 608,48
269. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A M 604,34
270. Rauch Janina
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 602,44
271. Tschanun Lena
Reitclub Gut Ranzenbach
Y CDN-A M 597,73
272. Probst Emma
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-A* M 594,22
273. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B* M 592,11
274. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B* M 591,18
275. Weiss Anja
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* M 588,04
276. Hofer Doris
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-A* M 577,21
277. Gruber Sarah-Katharina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-A* M 575,36
278. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-A M 571,37
279. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 570,51
280. Achammer Stefanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
25 CDN-B* M 569,98
281. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
25 CDN-A* M 568,24
282. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-A M 561,75
283. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 561,37
284. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A* M 555,14
285. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 554,88
286. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* M 551,82
287. Prohaska Michaela
Reiterhof Holzerhaus
CDN-B M 551,30
288. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-A M 549,82
289. Mayr Lisbeth
Reitklub Paltental
CDN-A* M 549,43
290. Schoßleitner Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
Y CDN-A* M 548,15
291. Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
25 CDN-A* M 547,37
292. Damböck Maia
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* M 544,63
293. Lukschander Hannah
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* M 542,90
294. Nadlinger Petra
Dressurteam Nadlinger
CDN-A* M 535,01
295. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B M 532,37
296. Bauer-Wohlschlager Nicole
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-A* M 531,60
297. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 530,52
298. Karlovatz Nadine
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 528,34
299. Huber Theres
Reitverein Königmairgut
CDN-A M 523,61
300. Krüger Angelina
Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
Y CDN-A M 522,12
301. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
25 CDN-B M 517,50
302. Kurka Brigitte
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 516,31
303. Weiser Astrid
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 510,20
304. Hofer-Langzauner Theresa
Union Reitverein Burg Clam
25 CDN-A* M 503,90
305. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 503,81
306. Gluderer Katja
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 503,27
307. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A M 500,63
308. Fuhs Marie-Christine
Reitverein Kreuttal
25 CDN-A* M 498,51
309. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* M 497,11
310. Ziegler Gudrun
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 495,67
311. Pock Sophie
Reitclub Kreuzstetten
25 CDN-A* M 494,77
312. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-A* M 494,75
313. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B M 494,74
314. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 493,98
315. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-A M 490,40
316. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-A M 485,60
317. Gluhak Genia
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-A* M 484,20
318. Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-A* M 479,30
319. Tugay Melis
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 476,74
320. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-A* M 473,83
321. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* M 472,93
322. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
CDN-B* M 470,97
323. Reichard Sanni
Reitverein Leonardihof
25 CDN-A* M 470,37
324. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-A* M 469,60
325. Knöbl Maria
Reitclub Haideggendorf
CDN-A* M 467,63
326. Widhalm Leona
Gut Schweizerhof
Y CDN-A* M 462,12
327. Schöfbeck Laura-Emma
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
Y CDN-A* M 461,19
328. Brugger Marie-Therese
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 459,10
329. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 456,67
330. Vogl Jasmin
Reitverein am Prunnehof
CDN-A* M 454,80
331. Laber Verena
Reitstall Lehner
CDN-B M 454,50
332. Windhager Emanuel
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A* M 453,80
333. Hauser Gabriele
Reitverein Siedelberg
CDN-B M 453,43
334. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A* M 453,13
335. Schartlmüller Petra
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 452,37
336. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* M 450,96
337. Gepp Florian
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 450,14
338. Von Vigier Catharina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 449,84
339. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* M 448,45
340. Knuchel Anna
Reitsport Jolly Jumper
Y CDN-A* M 447,25
341. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
CDN-A* M 444,83
342. Slupetzky Darina
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B* M 442,51
343. Kleindienst Julia
Equestrian Centre Austria
CDN-A* M 438,45
344. Lechner Julia
Reit- und Fahrverein Römerhütte
25 CDN-A* M 434,69
345. Weisz Nicole
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B M 431,47
346. Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* M 429,71
347. Grechtshammer Natascha
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B M 428,13
348. Sonntag Miriam
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-A M 428,00
349. Picker-Schiebel Miriam
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B M 427,85
350. Schreiner Bettina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A* M 425,09
351. Stumpauer David
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B* M 423,02
352. Stolba Julia
CDN-A* M 421,95
353. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-A* M 418,48
354. Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-A M 418,42
355. Grabner Christina
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 418,19
356. Jannach Sarah
Reitsportteam Maverick
CDN-A* M 416,65
357. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-A M 413,42
358. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
CDN-A M 412,95
359. Gerschpacher Michaela
Union Reitclub Pelmberg
CDN-A M 412,29
360. Bacher Florian
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B M 404,09
361. Hoschek Julia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 403,78
362. Hainisch Sarah
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* M 402,21
363. Gmeinbauer Carina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
CDN-A* M 401,73
364. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* M 401,42
365. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B M 401,39
366. Tischberger Andrea
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* M 400,64
367. Flecher Martin
Reitclub Pichlmoar
CDN-B M 399,52
368. Herzog Kerstin
RC Ritzmoarhof
25 CDN-B M 398,68
369. Rameseder Sabine
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 397,47
370. Tribelnig Alina
LVLR OG Reitclub Xonder
Y CDN-A* M 394,27
371. Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
25 CDN-A* M 393,72
372. Reiter Edith
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A* M 392,72
373. Lang Caroline
ASVÖ Reitsportcenter West
CDN-A* M 389,07
374. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A M 388,34
375. Meischl Petra
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-A* M 388,10
376. Herzog Christina
URC Waldeck
25 CDN-A* M 387,11
377. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-A* M 385,36
378. Bruckmüller-S. Britta
Reitverein Damberg
CDN-A* M 379,69
379. Haim-Swarovski Marie
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 378,68
380. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-A* M 376,38
381. Köfler Theresa
URC Kammerergut
CDN-B M 376,09
382. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-A* M 374,54
383. Kratzer Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-A* M 373,57
384. Reinwald Sabrina
Sportunion Oberwölz-Lachtal
CDN-B M 372,92
385. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-A* M 371,43
386. Benes Kristina
Reitclub Kiebitzhof
CDN-A* M 370,58
387. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* M 362,18
388. Moucka Katharina
Sportreitclub Lamprechtshausen
25 CDN-B* M 356,28
389. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* M 355,98
390. Pixner Stephan
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B M 355,81
391. Lazar Caroline
Reitclub Windhof Lazar
CDN-A* M 355,77
392. Renz Jasmin
Reiterhof zum Penz
CDN-B* M 351,24
393. Ebenberger Jennifer
Reit- und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B M 348,36
394. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* M 348,04
Schwarz Astrid
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-A* M 348,04
396. Schaumüller Wilma
Reitclub Teiritzhof
CDN-B M 346,84
397. Lamprecht Sandra
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 345,26
398. Kratzer Katharina
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
CDN-A* M 343,49
399. Strubreiter Barbara
Trakehner Verein Gut Admontbichl
25 CDN-A* M 341,39
400. Mitter Claudia
Reitclub Kottingbrunn
CDN-A* M 341,32
401. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-A* M 340,19
402. Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B M 338,83
403. Tonninger Anton
Union Reitclub Ried im Innkreis
CDN-A M 336,74
404. Haslinger-Hutter Stefanie
Reitsportzentrum Kamptal
25 CDN-A* M 336,34
405. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* M 335,65
406. Allnoch Bernadette
RC Seckau
CDN-A* M 333,35
407. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
CDN-A* M 333,04
408. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* M 332,34
409. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 332,17
410. Haslbauer Melanie Theresa
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A* M 331,42
411. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-B M 330,93
412. Schwarz-Annawitt Monika
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-A* M 330,82
413. Hollweger Marion
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
CDN-B M 329,96
414. Bugan Michael
Reitverein Damarishof
CDN-A* M 329,89
415. Lindenbauer Carina
Union Reit- u. Fahrverein Aspang
CDN-A* M 328,12
416. Buber Ines
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B* M 326,31
417. Pesendorfer Barbara
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 325,42
418. Bender Sylvie Christina
Sportunion Pettenbach
CDN-B* M 323,14
419. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* M 322,37
420. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-A M 322,07
Zeitlhofer Hannah
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-A* M 322,07
422. Pablik Katharina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
25 CDN-A* M 321,95
423. Brodtrager Monika
Reitsportcenter Hofbauer
CDN-A* M 321,67
424. Wahl Marie-Elizabeth
Reitverein St. Georg
CDN-A* M 321,32
425. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* M 318,75
426. Spatzenegger Sarah
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
25 CDN-B* M 317,87
427. Dörflinger Katarina
Reitsportclub Gössendorf
CDN-B* M 316,25
428. Martens Catherine
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B M 315,00
429. Dorfinger Martina
Team DF Riding
CDN-A* M 314,25
430. Sirucek Nikola
Reitstall Neuaigen
25 CDN-A* M 313,57
431. Trauner Eva-Maria
Union Reitclub Waldneukirchen
Y CDN-B* M 312,88
432. Auinger Gaby
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* M 312,49
433. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-A* M 310,11
434. Wentzler Friederike
Reit- u. Fahrverein Breitenwang-Reutte
CDN-A* M 307,97
435. Ecker Julia
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* M 306,74
436. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B* M 306,02
437. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B M 306,00
438. Werlberger Catharina
Pferdesportzentrum Aldrans
25 CDN-A M 304,92
439. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-A* M 304,69
440. Weidringer Christian Martin
Reiterbund Wels
CDN-A* M 302,66
441. Wegenkittl Michaela
TEAM Eridian
CDN-A* M 301,69
442. Gruber Selina
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
25 CDN-A* M 300,89
443. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-A* M 298,43
444. Szedenik Konstanze
Reit- und Fahrverein Wimpassing
CDN-A* M 297,47
445. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 297,29
446. Idinger Sandra
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-B M 295,50
447. Beck Nina-Julia
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-A* M 295,45
448. Krotz Anja
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B* M 295,08
449. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 294,74
450. Diexer Ramona
CDN-A* M 294,69
451. Hackl Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A M 292,63
452. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B M 292,50
453. Kassar Nicole
horse-events riding team
CDN-A* M 291,37
454. Raidl Nina
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-A* M 289,95
455. Artner Sophie
CDN-A* M 288,78
456. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A M 288,74
457. Kellermayr Julia
URC Kammerergut
Y CDN-A M 287,22
458. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* M 285,29
459. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-A* M 281,30
460. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-A* M 269,68
461. Khoddam-Hazrati Katrin
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
CDN-A* M 269,26
462. Hrnjica Azra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JR-Y CDN-A* M 266,47
463. Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B* M 266,22
464. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* M 265,78
465. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-A* M 265,65
466. Neumayer Astrid
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* M 265,53
467. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-B* M 261,69
468. Brunner Ramona
Reitclub Schiedlberg
CDN-B M 261,61
469. Fleischanderl Andrea
URC Kammerergut
CDN-A M 260,68
470. Kindler-Eickel Jasmin
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-A* M 258,23
471. Albrecht Raphaela
URC Team Kreuzerhof
CDN-A* M 257,44
472. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-B M 256,84
473. Kropiunik Eva Maria
Equestrian-Sport-Club
CDN-A* M 256,34
474. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 254,07
475. Leonhart Diana
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 253,82
476. Hergeth Angela
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 252,69
477. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* M 248,98
478. Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B M 248,52
479. Wergetis Katrin
Wiener Reitteam
CDN-B M 248,21
480. Schneider Gabriele
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* M 245,09
481. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* M 244,46
482. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-A M 242,17
483. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B M 241,57
484. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
Y CDN-B* M 241,00
485. Klösterer Manuela
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-A* M 240,75
486. Celin-Lemmerer Kerstin
Reitclub Zirbenland
CDN-A* M 240,38
487. Erasimus Johanna
Reitverein Damberg
CDN-B* M 238,64
488. Bauer Lisa
Reiterbund Wels
CDN-B* M 236,57
489. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B* M 233,07
490. Girth Victoria
Reit- und Fahrverein Neuhof
Y CDN-B* M 232,11
491. Birke Caroline
Reitclub St. Hubertus
CDN-B* M 231,64
492. Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
CDN-B* M 229,60
493. Nagl Victoria
Reitverein Nöstach
CDN-B* M 227,88
494. Blaha Kristina
Reitclub Mervius
CDN-B M 227,26
495. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* M 225,26
496. Hufnagel Eva
Reitverein Aurachtal
CDN-B* M 224,75
497. Roubal Nicole
Sportpferde Team Roubal
CDN-B M 222,00
498. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B M 221,41
499. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B* M 221,00
500. Haas Jessica
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
CDN-B* M 217,70
501. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* M 216,66
502. Hofstötter Ursula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 216,51
503. Hilbrath Nicole
Reitclub Hohlranch
25 CDN-B* M 215,83
504. Winter Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* M 215,43
505. Spielhofer Anna
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B* M 214,79
506. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-B* M 214,44
507. Meyer Magdalena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-A M 213,81
508. Vodicka Nicole
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-B M 213,53
509. Haas Anna
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-B M 213,10
510. Kerngast Birgit
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B* M 212,82
511. Attorf Daniela
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B M 208,50
512. Jagsch Michaela
Dressur-Akademie P & P
25 CDN-B M 206,00
513. Broser Gabriele
Hippo-Sport
CDN-B M 205,85
514. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 204,00
515. Baumgartner Ursula
Reitclub Schloß Kröllendorf
CDN-B* M 203,75
516. Wildhaber Anna-Maria
Team Gut Muraunberg
Y CDN-B* M 203,65
517. Richter Judit
High Class Horse Center
CDN-B M 202,50
518. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-A* M 201,52
519. Kronegger Sabine
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B* M 199,01
520. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDN-B* M 198,49
521. Nussbaumer Vivien
Reitsport-Zentrum Hard
25 CDN-B* M 197,97
522. Gattermayr Gertrude
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 195,22
523. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 195,00
524. Hartwig Tatjana
Y CDN-B* M 194,66
525. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* M 194,08
526. Fiala Lisa
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* M 193,50
527. Hillebrand Monika
URG. Wals
CDN-B* M 192,97
528. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* M 191,99
529. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* M 190,04
530. Allmer Simone
Reitclub Edelseehof
CDN-A* M 189,02
531. Strasser Alexa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 186,47
532. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B M 185,30
533. Rostek Rudolf
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 184,96
534. Nowotny Katharina
Horse Performance Center Mühlweg
CDN-A* M 184,63
535. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-A* M 179,34
536. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A* M 179,29
537. Richter Hannah
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-A* M 178,16
538. Osterwald Nicole
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* M 175,90
539. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* M 174,64
540. Fiederer-Seles Ute
URG St. Georg-Salzburg
CDN-A M 173,39
541. Artner Florian
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* M 170,17
542. Popinger Carolina
Wiener Reitteam
CDN-A* M 168,46
543. Kovac Christa
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-A* M 168,40
544. Scharf Romana
Reitverein Mühlbachhof
CDN-A* M 166,24
545. Strakosch Daniela
Reitsport Jolly Jumper
CDN-A* M 164,36
546. Harwarth Sonja
1. Hirtenberger Reit- u. Fahrverein
CDN-A* M 163,90
547. Kienast Marina
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
CDN-A* M 163,82
548. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* M 163,62
549. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* M 159,22
550. Vacek Gloria
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-A* M 159,20
551. Maierhofer Ernst
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-A* M 158,82
552. Kostal Michal
LV ländl. Reiter, Ortsgruppe RC
CDN-A* M 157,92
553. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-A* M 156,51
554. Radner Petra
Best of Class Pferdesportunion
CDN-A* M 156,49
555. Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A M 155,74
556. Szentivanyi Melanie
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-A* M 153,93
557. Schabauer Verena
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-A* M 152,60
558. Beschel Thomas
Sportunion Pettenbach
CDN-A M 152,44
559. Deopito Sabine
URFC Abtenau
CDN-A* M 151,13
560. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-A* M 148,72
561. Steinscherer Ute
Reitclub Hauptmann
CDN-A* M 148,44
562. Pinteritsch Birgit
Reitstall Pinteritsch
CDNH-A M 146,25
563. Krasny Nina
Reit- und Fahrverein Neuhof
CDN-A* M 146,21
564. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B M 144,00
565. Mader Christina
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
CDN-A M 143,07
566. Grabenwöger Monika
Reitclub Burgstallerhof
CDN-A* M 141,95
567. Brunner-Rösel Jasmin
Reitstall Neuaigen
CDN-A* M 141,86
568. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-A* M 141,68
569. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* M 140,49
570. Nussbaumer Anja
Reitclub St. Leonhard
CDN-B* M 133,62
571. Maurer Simone
Reitsportanlage St. Leonhard
CDN-B* M 133,07
572. Gamsjäger Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* M 131,23
573. Unzeitig Viktoria
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 130,94
574. Herget Nina
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* M 130,07
575. Zimmermann Florian E.
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 129,40
576. Bischofberger Sabine
Club der Pferdefreunde Schlossgarten
CDN-B* M 129,19
577. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B M 126,00
578. Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B M 124,96
579. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-B* M 121,89
580. Tassul Alexandra
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B* M 120,18
581. Cermak Marlene
Reithof Gallbrunn
25 CDN-B* M 118,68
582. Fux Simone
Gloggnitzer Reitverein
CDN-B* M 117,87
583. Würz Nicole
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B* M 117,86
584. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B* M 117,50
585. Wall Silke
Reitverein Steyregg
CDN-B* M 117,49
586. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B* M 117,00
587. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-B* M 116,91
588. Heinemann Lisa
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B M 115,85
589. Schöfbeck Kim
Reitverein Dressage Team Vienna
CDN-B M 112,26
590. Staufer Simone
RC Göllersdorf
CDN-B* M 111,40
591. Hiebeler Petra
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B M 110,88
592. Prinz Carina
Verein Reitclub Sagl
CDN-B M 110,72
593. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-B M 109,07
594. Scheiner Claudia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A* M 108,76
595. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B M 108,14
596. Hartl Claudia
Hippo-Sport
CDN-B* M 107,27
597. Huber Natalie
Team Prunnehof
CDN-B M 106,92
598. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B M 106,13
599. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
25 CDN-A* M 105,00
600. Schernberger Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* M 104,91
601. Piesczek Petra
Reit und Fahrverein Königstetten
CDN-B* M 104,87
Riegler Pamela
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-B* M 104,87
603. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B M 104,72
604. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
CDN-B* M 103,93
605. Lehner-Fally Andrea
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-B M 103,50
606. Kastlunger Melanie
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* M 103,09
607. Sirucek Jasmin
Reitstall Neuaigen
25 CDN-B* M 102,93
608. Nöster Tina
Sportunion Voltigierverein Joy
CDN-B* M 102,88
609. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B* M 102,06
610. Strohdorfer Claudia
Reitstall Neuaigen
CDN-B M 102,00
611. Zitzmann Tanja
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* M 101,91
612. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-A M 101,75
613. Ringer Claudia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-B* M 101,53
614. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* M 101,03
615. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* M 99,34
616. Fuchsberger Sarah-Maria
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
25 CDN-B* M 99,24
617. Resch Barbara
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B* M 98,00
618. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* M 97,78
619. Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* M 97,69
620. Lindenberger Emilia Verena
URC Kammerergut
Y CDN-B* M 97,49
621. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* M 96,71
622. Röder Barbara
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
CDN-B M 96,50
623. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
25 CDN-B* M 94,38
624. Heußerer Beatrice
Reitclub Jagerberg
CDN-B* M 93,73
625. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B* M 93,56
626. Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* M 92,33
627. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B M 91,57
628. Schoenberg Ricarda
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B M 90,25
629. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B M 0,00
Budik Petra
Reitklub Stössing
CDN-B* M 0,00
Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B M 0,00
Fürnkranz Sara
Union Reitverein Zwölfaxing
JR-Y CDN-A* M 0,00
Handler Thomas
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B M 0,00
Herbst Elke
Reiterbund Wels
CDN-B* M 0,00
Hitter Elisabeth
CDN-B* M 0,00
Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* M 0,00
Kraus Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Kunes Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Landerl-Brameshuber Astrid
URC Kammerergut
CDN-A* M 0,00
Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B M 0,00
Myslik Renate
Verein Reitclub Sagl
CDN-B M 0,00
Neuretter Fiona
Team Semper Salio
Y CDN-A* M 0,00
Schnöll Claudia
URC SBG-Liefering
CDN-A* M 0,00
Schösser Martina
Reitstall Pill
CDN-A M 0,00
Standler Manuela
ASVÖ Reitverein Zell/Pram
CDN-B* M 0,00
Stefan Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* M 0,00
Wolf Marlene
URC Kammerergut
CDN-A* M 0,00
Zöchinger Pamela
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* M 0,00
Zolle Gity
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* M 0,00