ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 630
KLASSE LP Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE LP.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Francz Sophie Marlene
Gestüt Lindhof
Y CDN-A LP 1.059,56
2. Toniutti Jacqueline
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* LP 941,38
3. Moser Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-A LP 924,56
4. Kendlbacher Heimo
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 900,44
5. Kienzl Daniela
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 872,08
6. Führer-Burian Susanne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 869,87
7. Rybin Janine
Gestüt Geyer
CDN-A* LP 849,53
8. Dearing Stephanie
Team Gut Muraunberg
CDN-A* LP 845,60
9. Pfuisi Lisa Maria
Wiener Dressurzentrum
CDN-A* LP 840,42
10. Brugger Kathrin
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
Y CDN-A* LP 839,27
11. Kronaus Marina
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-A* LP 839,22
12. Schulz-Wallner Friederike
Trakehner Verein Gut Admontbichl
CDN-A LP 834,90
13. Huber Pia
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 820,31
14. Holzleitner-Schinko Ines
Reiterbund Wels
CDN-A LP 813,88
15. Papsch-Weixelbaumer Michaela
Reitverein Steyregg
CDN-A LP 803,02
16. Schröder Nicole
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LP 801,25
17. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 791,82
18. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* LP 791,80
19. Aschauer Leon
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-A* LP 791,35
20. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-A* LP 778,83
21. Baumschlager Franziska
Gestüt Lindhof
JR-Y CDN-A LP 777,03
22. Gebhard Nikolaus
Reithof Mellach
Y CDN-B LP 765,78
23. Nussbaumer Vivien
Reitsport-Zentrum Hard
25 CDN-B* LP 763,44
24. Eigl Luise
Reitverein Steyregg
CDN-A* LP 757,58
25. Stangl Birgit Florentina
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A LP 755,81
26. Wackerle Uta
Reitsportclub Cavallo
CDN-B* LP 748,80
27. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-B* LP 748,70
28. Schmid Jutta
Gestüt Lindhof
CDN-A* LP 747,40
29. Kaindlstorfer Lena
Reitclub Gallneukirchen
25 CDN-A* LP 743,31
30. Petautschnig Karl-Heinz
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-A LP 741,64
31. Hladschik Rosetta
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-A* LP 736,17
32. Dörflinger Katarina
Reitsportclub Gössendorf
CDN-A* LP 734,22
33. Reichart Theresa
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-A* LP 733,59
34. Haas Michelle
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
25 CDN-B* LP 730,05
35. Bednar Barbara
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A LP 721,93
36. Wessely Victoria
Pferdehof Summerer
Y CDN-B LP 721,15
37. Teuber-Weckersdorf Pia
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-A* LP 718,96
38. Weidringer Christian Martin
Reiterbund Wels
CDN-A* LP 715,08
39. Riegler Pamela
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-A LP 714,56
40. Riedler Caroline
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 713,18
41. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-A* LP 712,60
42. Priedler Linda
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-A* LP 707,94
43. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B* LP 701,51
44. Pfeil Tosca-Maria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* LP 695,47
45. Czikeli Harald
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B LP 690,26
46. Rautnig Tina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
25 CDN-A* LP 686,61
47. Eisenhut Peter
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* LP 684,27
48. Maticka Carina
Reitclub Pischi Kirchberg
25 CDN-A* LP 682,11
49. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-A* LP 676,54
50. Reuß Sophia
Reitclub Markus
Y CDN-B LP 657,61
51. Schoder Eva Maria
Reitsportclub Schoder
CDN-B LP 651,56
52. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDN-A* LP 644,75
53. Nowak Ines
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B LP 617,76
54. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 614,17
55. Filina Nicole
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* LP 611,72
56. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* LP 606,51
57. Minatti Laura
Union Reitsportclub Innsbruck-Land
Y CDN-A* LP 601,04
58. Lerchenfelder-Jessl Kerstin
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 589,53
59. Von Vigier Catharina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-A LP 582,76
60. Schuhmann Silvia
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B* LP 582,24
61. Lehner Selina
Reitclub Gallneukirchen
Y CDN-B LP 577,32
62. Götzfried Sina Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 575,89
63. Fischer Dagmar
Reitclub Edelseehof
CDN-A* LP 573,67
64. Fontaine Pauline
Team Prunnehof
CDN-A* LP 573,13
65. Palfinger Michaela
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-A* LP 567,37
66. Weigerstorfer Ulla
Reitclub Magna Racino
CDN-A* LP 561,04
67. Schöfbeck Pia Catrin
Reitclub St. Leonhard
25 CDN-A* LP 557,55
68. Frick Jonas
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
Y CDN-A* LP 554,53
69. Seyerlehner Karin
Reitverein Steyregg
CDN-A* LP 547,29
70. Grasberger Simone
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-A* LP 546,54
71. Fellner Lisa
Reitclub Schiedlberg
JR-Y CDN-A* LP 545,00
72. Seifter Anna
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
25 CDN-B* LP 543,02
73. Santer Julia
RSC Jauntal
CDN-A* LP 541,11
74. Prinz Carina
Verein Reitclub Sagl
CDN-A* LP 540,99
75. Wessely Angelika
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 535,00
76. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-B LP 533,20
77. Stöckl Bettina
Reitclub Stanglwirt
CDN-B LP 531,61
78. Kleindienst Anna
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 531,15
79. Hauer Georg
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 530,11
80. Brandstetter Sophie
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-A LP 528,49
81. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B* LP 528,39
82. Thaler Lisa
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* LP 522,97
83. Reichard Sanni
Reitverein Leonardihof
25 CDN-A* LP 522,32
84. Niederle Katharina
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B LP 520,36
85. Wenczel Doris
horse-events riding team
CDN-A* LP 520,00
86. Pichler Anna
Reitteam NÖ
25 CDN-B LP 516,04
87. Strele Verena
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LP 509,43
88. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-A* LP 506,65
89. Egger Katharina
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LP 504,84
90. Heußerer Beatrice
Reitclub Jagerberg
CDN-A* LP 504,56
91. Buchinger Claudia
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B* LP 498,65
92. Schützeneder Jasmin
Quality Horseclub
Y CDN-A* LP 498,31
93. Strubreiter Barbara
Trakehner Verein Gut Admontbichl
25 CDN-A LP 493,31
94. Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-A* LP 485,63
95. Haas Katharina
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
25 CDN-A LP 485,02
96. Huebner Martina
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B LP 483,12
97. Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* LP 482,92
98. Karall Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-A* LP 481,04
99. Fürnschuß Antonia
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-B LP 480,57
100. Ali Alexandra
Reit Club Mauerbach
CDN-A* LP 479,48
101. Buhan Hella
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-A* LP 475,83
102. Neuretter Fiona
Team Semper Salio
Y CDN-A* LP 472,99
103. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B LP 471,72
104. Strobl Valentina
Reitclub Kitzbühel
Y CDN-B LP 468,33
105. Wessely-Trupp Anja Luise
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-A* LP 466,95
106. Vulpescu Christine
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-A* LP 466,80
107. Pölzler Flora
Gut Schaftal
Y CDN-B LP 465,26
108. Mörwald Johanna
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B LP 463,18
109. Strilka Julia
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B* LP 461,67
110. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B* LP 457,97
111. Joos Alexandra
Gestüt Lindhof
25 CDN-A LP 457,92
112. Lettl Sophia
Union Reitclub Wildegg
25 CDN-A LP 457,34
113. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-A* LP 457,06
114. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-A* LP 455,55
115. Suppan Madlen
Gut Schaftal
CDN-B LP 453,48
116. Macho Marie
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-A* LP 453,38
117. Kralka Anna-Lena
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 448,91
118. Strasser Manuela
Pferdehof Summerer
CDN-B LP 448,75
119. Schwarz Nina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 447,92
120. Preitensteiner Maria
CDN-B* LP 446,25
121. Mastalir Katharina
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 444,79
122. Eigentler Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 443,96
123. Lanzmaier Anna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B LP 440,36
124. Rohrmüller Raphaela
Reitclub Hofbauer
CDN-B* LP 439,27
125. Allnoch Bernadette
RC Seckau
CDN-B* LP 437,24
126. Lehner-Fally Andrea
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-B LP 433,91
127. Gmoser Peter
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 433,28
128. Paar Katharina
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-A* LP 431,67
129. Katschner Margarete
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A* LP 431,38
130. Sara Sibylle
Reit- u. Fahrverein Oberes Waldviertel
CDN-B LP 431,25
131. Kronbichler Melanie
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 431,20
132. Bartmann Claudio
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-A* LP 430,31
133. Sporer Andrea
RV Luchnerhof - Gnadenwald
CDN-B LP 429,53
134. Berghold Anna
Dressurteam Zach
CDN-A* LP 426,95
135. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-B LP 425,26
136. Maier Lisa
Reitclub Ami de Cheval
25 CDN-B* LP 425,05
137. Stiastny Marion
Reitclub Steyr
CDN-A* LP 423,67
138. Perfahl Gerhard
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A LP 423,36
139. Hauptmann Martin
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 422,55
140. Durlacher Linda Sophie
Reitsportclub Lindenhof
Y CDN-B* LP 419,69
141. Pimpl Tamara
URC Steggut-Schwarzach
Y CDN-B* LP 418,91
142. Richter Sabrina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
25 CDN-B* LP 418,85
143. Holzleitner Marie-Theres
Reiterbund Wels
CDN-A LP 414,50
144. Kratzer Lucia
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 413,80
145. Mente Caroline
LVLR OG Steckenpferd
CDN-A* LP 412,42
146. Dürr Cordula
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
Y CDN-B LP 410,94
147. Raich Elisabeth
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 409,90
148. Lindenberger Emilia Verena
URC Kammerergut
Y CDN-A LP 405,31
149. Ultes Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B LP 404,11
150. Rothensteiner Doris
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B LP 403,23
151. Müller Valentina Mercedes
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 402,34
152. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B LP 401,77
153. Binder Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B LP 401,04
154. Mandl Robert
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 396,88
155. Klas Simone
Reitverein Dressage Team Vienna
CDN-B LP 396,20
156. Wimmer Christine
Reitverein Steyregg
CDN-A* LP 395,94
157. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* LP 395,89
158. Winklmaier Anna
RC Spielberg
CDN-B* LP 395,00
159. Honeder Angela
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B LP 393,85
160. Rausch Nadja
Gestüt Weidenholz
CDN-A LP 392,55
161. Günther Emely
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B LP 392,03
162. Göhler Henriette
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 391,67
163. Manzinger Johannes
Team Gut Muraunberg
Y CDN-A* LP 390,52
164. Bechtold Ingeborg
URG Mattsee
CDN-A* LP 388,83
165. Lüthje Verena
Union Reiterhof Premser
CDN-A* LP 385,94
166. Lanterdinger Christian
URG Illinggut
CDN-A* LP 383,91
167. Iffland Leonie
URC Kammerergut
JR-Y CDN-A LP 382,26
168. Ochsenhofer Lilli
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B LP 382,03
169. Konetzny Denise
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* LP 381,33
170. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-A* LP 381,09
171. Ott Anna
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-A* LP 380,26
172. Zehetgruber Barbara
RC Donaustadt
CDN-A* LP 379,40
173. Coppard-Dornig Julia
Reitclub Mervius
CDN-B LP 371,82
174. Walter Johanna Caroline
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-A* LP 371,22
175. Zangerle Birgit
Reit- und Fahrverein "Gurgltal"
CDN-B LP 371,04
176. Huber Andreas
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B LP 370,94
177. Mayr Hannes
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-A* LP 370,78
178. Jerich Juliane
RSV Jerich
CDN-A* LP 370,36
179. Michelfeit Catherine
Reitteam Equisport
CDN-A* LP 367,94
180. Greil Cornelia
Reitclub - Reiter- und Ponyhof Kleineder
Y CDN-A LP 366,77
181. Just Elisabeth
Reitverein Braunsberg
CDN-B* LP 364,74
182. Prochaska Karina
Reit Club Mauerbach
CDN-B LP 363,28
183. Kern Katharina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 360,36
184. Idinger Sandra
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-A* LP 360,26
185. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDN-B LP 359,38
186. Mader Carina
Steir. Reitsportzentrum Süd
Y CDN-B* LP 357,40
187. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDN-B* LP 355,83
188. Fadrany Ully
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 355,78
189. Greinecker Lisa Maria
Reitclub Wendling
CDN-A* LP 355,16
190. Winkler Kathrina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* LP 354,74
191. Teuber-Weckersdorf Ulrike
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LP 354,22
192. Jung Annemarie
Reitverein Braunsberg
CDN-A LP 353,57
193. Polonia Anna Katharina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B* LP 353,33
194. Gruber Selina
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
25 CDN-B* LP 352,66
195. Meyer Magdalena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 350,99
196. Hainzinger Jürgen
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 350,78
197. Spatzenegger Sarah
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
25 CDN-B* LP 346,72
198. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CDN-B LP 346,25
199. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* LP 345,57
200. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B* LP 345,52
Beck Saskia-Raphaela
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 345,52
202. Bartl Selina
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf
JR-Y CDN-B LP 345,37
203. Schernberger Lena
Reitverein Steyregg
JR-Y CDN-B* LP 345,05
204. Schmerbeck Daniela
Reitsportclub Cavallo
CDN-B LP 342,76
205. Winkelbauer Valerie Kristin
Wiener Reitteam
JR-Y CDN-B LP 342,60
206. Trimmel Patricia
Reitclub Vienna Horsemanship
CDN-A* LP 340,29
207. Braun Julia
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B LP 340,00
208. Heinemann Lisa
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B* LP 339,79
209. Stückelschwaiger Michael
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-A* LP 336,48
210. Berger Ingrid
URC Steggut-Schwarzach
CDN-A* LP 335,99
211. Haider Beate
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
Y CDN-B* LP 335,29
212. Grosch Carina
Reitverein Kreuttal
JR-Y CDN-B LP 334,27
213. Rüdisser Hannah
Reitclub Quinta do Sol
25 CDN-B LP 333,54
214. Laireiter Maria
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDN-B* LP 333,39
215. Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-B LP 330,05
216. Goldeband Petra
Gut Schaftal
CDN-B LP 329,95
217. Wernard Susanne
Reit- u. Fahrverein St. Urban/Karnabrunn
CDN-B LP 329,58
218. Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* LP 327,81
219. Punkenhofer Yvonne
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LP 327,29
220. Schreiner Sophie
Pferdesport Wulkahof
CDN-B* LP 325,47
221. Langegger Denise
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B LP 324,69
222. Weiß Petra
Reiterbund Wels
CDN-A* LP 320,57
223. Lankisch Katrin
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-A* LP 320,00
224. Winter Katharina
RC Scheibbs
CDN-B* LP 318,18
225. Poltnigg Claudia
Reitclub Weinland
CDN-B LP 317,19
226. Cejka Sabine
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-A* LP 315,31
227. Schneider Theresa
Reitclub Edelseehof
CDN-A* LP 315,26
228. Wadlegger Claudia
URC Waldeck
25 CDN-A* LP 315,00
229. Jagsch Michaela
Dressur-Akademie P & P
25 CDN-A* LP 314,87
230. Offner Lili
RSC Jauntal
Y CDN-A* LP 313,91
231. Oelschlägel Katharina
Reit Club Mauerbach
25 CDN-A LP 308,02
Turek Petra
Reitclub Weinland
CDN-B LP 308,02
233. Haider Anabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B LP 303,23
234. Baur-Rona Nicola
URC Stall Wetzlgut
CDN-A* LP 301,80
235. Wischenbart Anna
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 296,72
236. Herzog Christina
URC Waldeck
25 CDN-A* LP 296,02
237. Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-A LP 291,87
238. Pollhammer Nadja
Reitclub Steyr
CDN-A* LP 290,49
239. Lenhardt Paulina
Working Equitation Austria (WEA)
Y CDN-B LP 287,50
240. Kogler Ines
Reitsportzentrum Leonstein
25 CDN-B LP 284,90
241. Portschy-Herget Karin
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 283,83
242. Fally Monika
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
CDN-B LP 282,50
243. Huber Sonja
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* LP 281,98
244. Fröhlich Nina
RSC Leitner-Rechberg
Y CDN-A* LP 279,92
245. Neubauer Melanie
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-B LP 279,53
246. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* LP 277,55
247. Paulitsch Birgit
Reitclub Sonnenhof - Millstätter See
CDN-A* LP 277,42
248. Fleischmann Svenja
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 276,25
249. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B LP 274,58
250. Koppensteiner Tanja
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B LP 273,65
251. Kovac Irene
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 273,07
252. Christof Jeannine
Dressurteam Zach
CDN-A* LP 269,84
253. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B* LP 267,97
Hainzl Johanna
Reitergruppe Oberkurzheim
CDN-B LP 267,97
255. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B* LP 267,92
256. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 267,58
257. Frohner Paulina
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 267,50
258. Fröhlich Bettina
Reitsportzentrum Kamptal
CDN-B* LP 267,45
259. Feichtinger Martina
URG St. Georg-Salzburg
CDN-B LP 267,29
260. Pilz Ursula
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LP 266,82
261. Efferdinger-Moser Elisabeth
Reiterbund Wels
CDN-A LP 266,17
262. Graf Sophie
Team Reiterstadl
25 CDN-B LP 265,00
263. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B LP 264,95
264. Lechner Jasmin
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 264,58
265. Abfalterer Andrea
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 264,27
266. Inderster Julia
Reitverein Michelfeldarena
25 CDN-B LP 264,01
267. Sieberer-Kefer Elke
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-A* LP 263,54
268. Schreiber Ina Mariella
25 CDN-B LP 263,28
269. Kröpfel Martina
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 262,50
270. Pointinger Lea-Elisabeth
Heeres Reit- und Fahrclub Prinz Eugen
25 CDN-A* LP 261,17
271. Dürrheim Sabine
Reitsportclub Wien
CDN-A* LP 258,13
272. Schelch Sabine
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-A* LP 257,73
273. Schreder Jessica
Dressurstall Astrid Neumayer
Y CDN-A LP 257,03
274. Stromberger Monika
Reitclub Xenophon
CDN-A* LP 256,33
275. Russegger Andrea
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B LP 255,78
276. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDN-B LP 255,19
277. Buchar Eva
Reitverein Damarishof
CDN-A* LP 255,00
Gerold Rebecca
Sportunion RG Schöder
25 CDN-B LP 255,00
279. Krainz Cornelia
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
CDN-A* LP 254,92
280. Pölz Katharina
Reitverein Dachberg
Y CDN-A* LP 254,69
281. Egger Edith
Reitclub Wolfern
CDN-A LP 254,30
282. Engl Marion
Reitverein Nöstach
CDN-A* LP 254,06
283. Oberlik Mathias
Reitergruppe Annaberg
25 CDN-B LP 253,75
284. Lechner-Gebhard Jeannette
Reithof Mellach
CDN-B LP 253,28
285. Fereberger Adriana
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
25 CDN-A* LP 253,05
286. Faust Beate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-A LP 252,66
287. Wimmer Sophia
Dressurstall Astrid Neumayer
25 CDN-A LP 252,27
288. Deringer Melanie
RC Dressage Royal
CDN-A* LP 250,83
289. Ebenberger Jennifer
Reit- und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B LP 250,73
290. Breuer Sabrina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 248,96
291. Hötzl Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
25 CDN-B LP 247,50
Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
25 CDN-B LP 247,50
293. Schwaiger Julia
Union Reitclub Siegl
CDN-B* LP 247,45
294. Frohner Emilia
Reitverein Union Equestrian Team
JR-Y CDN-B LP 246,67
295. Groenestijn Stella
Reitclub St. Leonhard
CDN-B LP 245,99
296. Hütthaler Stefanie
High Class Horse Center
CDN-B LP 245,00
297. Simonlehner Jessica
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* LP 244,11
298. Denk Herbert
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* LP 244,01
299. Süssle Lauren
Reitteam Equisport
Y CDN-A* LP 243,98
300. Kienreich Petra
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
CDN-B LP 242,76
301. Aspan Michelle
Reit- und Fahrzirkel Pinkatal
CDN-B* LP 242,45
302. Stulnig Ingrid
RC Silvanus
CDN-B LP 241,98
303. Benedict Claire
Riders Team Freudenau
JR-Y CDN-A* LP 241,48
304. Krumböck-Vogl Sabina
Reitclub St. Pölten
CDN-B LP 240,68
305. Ebner Angelika
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
25 CDN-B* LP 240,52
306. Sator Julia
Reitsportclub Loobfelderhof
Y CDN-B* LP 239,38
307. Strauhs Larissa
Reitclub Xenophon
JR-Y CDN-A* LP 239,11
308. Breitenfellner Eva Maria
Gestüt Lindhof
CDN-A* LP 238,05
309. Lechner Julia
Reit- und Fahrverein Römerhütte
25 CDN-A* LP 237,11
310. Kaufmann Elke
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-B* LP 236,30
311. Weinbauer Belinda
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-A* LP 229,43
312. Hagn Marie-Kathrin
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-B* LP 226,98
313. Stemmer Birgit
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B LP 216,93
314. Grossauer Sonja
horse-events riding team
CDN-A* LP 216,74
315. Pressler Sabine
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 213,70
316. Fleischanderl Andrea
URC Kammerergut
CDN-A LP 211,82
317. Gaar Marie Therese
U. Reit Sport Center Sighartstein
Y CDN-A* LP 211,72
318. Lauder Isabella
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
25 CDN-A* LP 209,04
319. Smidek Karin
Team Reiterstadl
CDN-A* LP 208,36
320. Dorn Karin
Sportunion Reitstall Weidach
CDN-A* LP 204,61
321. Praxmarer Lisa
Reitsportanlage St. Leonhard
25 CDN-B* LP 203,44
322. Radlecker Carina
Pferdesportzentrum Weinviertel
CDN-A* LP 202,97
323. Budik Julia
Reitklub Stössing
CDN-A* LP 200,57
324. Schumann Xenia Herta
Reitclub Team Schumann
25 CDN-B LP 192,92
325. Rust Veronika
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B LP 191,82
326. Rauch Janina
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 187,76
327. Affenberger Bernhard
Reithof Modibauer
CDN-B* LP 186,98
328. Doblinger Vanessa
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B* LP 186,61
329. Eder Tamara
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
Y CDN-B LP 185,00
330. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B* LP 184,74
331. Schachenhofer Daniela
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LP 183,49
332. Seifert Maja
Gestüt Lindhof
CDN-B LP 182,92
333. Vogel Andrea
Reitverein am Prunnehof
CDN-B* LP 182,81
334. Prunthaller Ulrike
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B LP 182,76
335. Lipp Leonie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B LP 182,50
336. Kosak Karin
Pferdesport Team Ewalia
CDN-B LP 182,14
Lang Nadja
Sportunion Reitverein Waldzell
CDN-B* LP 182,14
338. Winkler Julia
RC Donaustadt
JR-Y CDN-B LP 182,03
339. Bauer Alina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
JR-Y CDN-B* LP 181,93
Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* LP 181,93
341. Stallmeister Pia
Reitclub Magna Racino
JR-Y CDN-B LP 181,61
342. Sabitzer-Schober Carmen
RFV Centaurus
CDN-B LP 181,20
343. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 180,78
344. Hechenberger Daniela
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
CDN-B LP 180,57
345. Rieder Victoria
Reit- u. Fahrverein Laa an der Thaya
25 CDN-B LP 180,16
346. Zopf Sabrina
Reitclub Schwanenstadt-Kaufing
CDN-B* LP 179,53
347. Reikl-Wolf Andrea
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 179,32
348. Staudinger Theresa
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B* LP 178,96
349. Gosch Corina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JR-Y CDN-B LP 178,91
350. Ambros Harald
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* LP 178,85
351. Posch Alice
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B LP 178,75
352. Thomasser Anna-Maria
RC Faakersee
CDN-B* LP 177,66
353. Pesau Anja
Reitergruppe Annaberg
CDN-B LP 177,50
354. Denk Ariane
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 177,34
355. Hametner Viktoria
Reitverein Steyregg
Y CDN-B* LP 177,24
356. Muhr-Kröpfel Elisabeth
Union Reitverein Aurachkirchen
CDN-B* LP 177,14
357. Schorn Joanna
Union Ländl. Reitverein Mieming
CDN-B LP 176,88
358. Zembaty Paula
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 176,46
359. Hofstadt Silvia
Reitclub Aicherhof
CDN-B LP 176,25
Lechner Evelyn
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* LP 176,25
361. Stöckl Manuela
Reit & Springstall Ebenfurth
CDN-B LP 175,47
362. Schwarz Astrid
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-B LP 175,30
363. Day Justine
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B LP 174,58
364. Schwab Giulia
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* LP 174,48
365. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y CDN-B LP 174,17
366. Skala-Paulus Christine
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B LP 174,11
367. Gritsch Joachim
Reitclub Bartlgut Neuhofen
CDN-B* LP 173,23
368. Wagner-Ganahl Stephanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 172,97
369. Müller-Wipperfürth Susanne
Reitverein Steyregg
CDN-B* LP 172,60
370. Nuener Claudia
Union LRFV Farbental
CDN-B* LP 172,40
371. Djaber Ansari Alessa-Louisa
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 172,29
372. Geissler Katrin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B LP 171,72
373. Stolfa Verena
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* LP 171,04
374. Zotlöterer Astrid
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
25 CDN-B LP 170,78
375. Pablik Katharina
U.Reiterhof Weiss - Kuchl
25 CDN-B* LP 170,63
Pantic Florina Louise
Sportreitclub Lamprechtshausen
CDN-B LP 170,63
377. Dicketmüller Madeleine
Reiterbund Wels
25 CDN-B* LP 170,26
378. Pointner Christina
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
CDN-B* LP 170,05
379. Görgl Nadine
Reitstall Bergmühle
CDN-B* LP 169,74
380. Seidl Christina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B* LP 168,91
381. Kainer Tina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B LP 168,80
382. Pfurtscheller Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B* LP 168,75
383. Prem Jennifer
Showjumping Team Belousek
CDN-B LP 168,13
384. Wimmer Jana
Reitverein Steyregg
Y CDN-B* LP 168,07
385. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 167,66
386. Ernst Luisa
Reitklub Stössing
Y CDN-B LP 167,50
Krüger Angelina
Reit- und Pferdeausbildung Dimlinghof
Y CDN-B LP 167,50
388. Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B* LP 167,40
Häusl-Bissinger Hannah
Dressurteam Zach
Y CDN-B* LP 167,40
390. Sporer-Gollner Silvia
RC Himmelreich
CDN-B* LP 167,08
391. Gube Sigrid
LVLR OG Reitsportverein Schneider
CDN-A* LP 166,88
392. Binder Susann
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
CDN-B LP 166,61
393. Trauner Eva-Maria
Union Reitclub Waldneukirchen
Y CDN-B LP 166,41
394. Zehetner Birgit
Reitclub Brandnerhof
CDN-B LP 165,52
395. Wegenkittl Michaela
TEAM Eridian
CDN-B LP 165,47
396. Blatterer Dagmar
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
CDN-B* LP 164,58
Serag El-Din Nadja
Reitverein Dressage Team Vienna
CDN-B* LP 164,58
398. Tatschl Sandra
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 164,22
399. Romstorfer Stephanie
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B LP 164,17
400. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B LP 163,39
401. Kures Yvonne
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-B LP 163,28
402. Ehrmann Kathrin
Sportreitclub Lamprechtshausen
Y CDN-B* LP 163,02
403. Freiler Sabrina
Reitverein Unterrohrbach
CDN-B* LP 162,60
404. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B* LP 162,50
405. Madlmayr Carina
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* LP 162,19
406. Roller Franziska
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* LP 161,93
407. Köfer David
RD-Dressurteam RC
CDN-B LP 161,61
408. Zowa Victoria
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* LP 161,30
409. Wehofschitz Astrid
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-A* LP 161,25
410. Halbmayr Claudia
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* LP 160,57
411. Simon Sandra
Reitclub Waltenbach-Leoben
CDN-B* LP 160,36
412. Montag Erika
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B* LP 159,90
413. Prax Andrea
Reiterhof Stöckl
CDN-B LP 159,64
414. Karner Daniela
Verein Gestüt Equitamus
CDN-B LP 159,58
415. Kazarov Ramona
Reithof Mellach
CDN-B* LP 159,01
416. Ohrenberger Elke
Reitclub Wendling
CDN-B* LP 158,75
417. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B LP 157,50
418. Ingartler Doris
Reitclub Gut Kronberg
CDN-B* LP 157,40
419. Brunner-Rösel Jasmin
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 156,82
Zotlöterer Katrin
Gestüt Weidenholz
25 CDN-B* LP 156,82
421. Holz Margareta
Reitclub Gut Ranzenbach
CDN-B LP 156,67
422. Gamauf Ines
RC Dressage Group Styria
CDN-B* LP 154,95
423. Ovcak Selina
RC Himmelreich
25 CDN-B* LP 152,97
424. Quarda-Hainz Fiona
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* LP 138,91
425. Himsl Michaela
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* LP 137,89
426. Michei Tamara
Sportunion Reitclub Schloß Achleiten
CDN-A* LP 135,16
427. Himsl Wolfgang
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-A* LP 134,92
428. Schefbänker Edith
URG Gut Römerhof
CDN-A* LP 132,19
429. Buchinger Isabella
Reitclub Hofmühlen
Y CDN-A* LP 130,70
430. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-A* LP 129,76
431. Wilding Lissa-Maria
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
25 CDN-A* LP 128,91
432. Weisgram Cornelia
Reitsportclub Loobfelderhof
25 CDN-A* LP 127,97
433. Mogeritsch Mariella
Reitclub Birkenhof
25 CDN-A* LP 127,34
434. Heinzl Nicole
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A* LP 126,56
435. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-A* LP 125,39
436. Grabner Christina
Reitclub Pferdehof Reiter
CDN-A LP 123,20
437. Schreyer Claudia
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-A* LP 122,50
438. Hauser Viktoria
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
25 CDN-A LP 121,80
439. Hackl Kerstin
Reitverein Grenzlandreiter
25 CDN-A LP 121,41
440. Meusburger Peter
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 121,25
441. Stieglitz Lisa
Gut Schweizerhof
25 CDN-A* LP 117,74
442. Klauser Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 116,80
443. Werner Clemens
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B LP 116,25
444. Ambros Susanne
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-A LP 115,23
445. Wind Renate
RD-Dressurteam RC
CDN-A* LP 114,76
446. Henisch-Stark Evelyne
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 114,45
447. Buchberger Ralph
Reitverein Kromoser
CDN-B* LP 109,43
448. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 103,75
449. Sakoparnig Vera
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
CDN-B* LP 102,50
450. Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B LP 101,25
451. Loss-Hämmerle Elisa
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B LP 100,00
452. Zitzmann Tanja
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* LP 97,76
453. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-B* LP 97,34
454. Jaretz Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
25 CDN-B LP 96,25
May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B LP 96,25
456. Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B* LP 95,89
457. Fleisch Melanie
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 95,68
458. Stark Nina Luisa
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LP 95,63
459. Voglsang Renate
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 95,47
460. Waldbauer-Schall Elisabeth
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B LP 94,84
461. Ambach Fanni
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B LP 94,64
462. Bruckner Angelika
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 92,81
463. Altschach Laura
Reitclub Grenzland Kautzen
Y CDN-B LP 92,50
Ganahl Caroline
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B LP 92,50
Geisen Celine
Reitverein Mühlbachhof
25 CDN-B LP 92,50
466. Kerschhofer Katharina
Reitverein Damarishof
25 CDN-B* LP 91,93
467. Langmüller Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B* LP 91,88
468. Erber Carina
URG Illinggut
JR-Y CDN-B LP 91,25
469. Artner Felix
Team Gut Muraunberg
JR-Y CDN-B LP 90,89
470. Jöbstl Paul
Grazer Parforce Reitklub
JR-Y CDN-B* LP 90,73
471. Peters Michaela
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B* LP 90,68
Reitter Saskia
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 90,68
473. Mayerhofer Natalie
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B LP 90,47
474. Lenz Lisa-Maria
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B LP 90,31
475. Falschlunger Silke
Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
CDN-B LP 90,10
Hörmann Raphaela
Pferde- und Sportverein Fit 4 Horses
25 CDN-B LP 90,10
477. Schwarzl Andrea
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B LP 89,84
478. Hasenburger Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-B LP 89,01
479. Mayr Julia
Union Pferdesportverein Vöcklabruck
25 CDN-B* LP 88,91
480. Hönigsperger-Schruf Karin
Reitverein Nöstach
CDN-B LP 88,75
481. Petri Noelle
Reitsportzentrum Gutenhof
CDN-B LP 88,07
482. Mayringer Isabell
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B* LP 87,97
483. Beck Nina-Julia
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* LP 87,92
484. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B* LP 87,50
Jurinkovich Astrid
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
25 CDNP-B LP 87,50
Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B LP 87,50
487. Kellner Melanie
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 87,24
488. Frank Katharina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDN-B* LP 86,93
489. Matyok Laszlo
Reitclub Jagerberg
CDN-B* LP 86,77
490. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-B* LP 86,61
491. Schlosser Barbara
Reithof Mellach
CDN-B LP 86,41
492. Vengust Jasmin
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B LP 86,25
493. Plachel Nina
Reitclub Hauptmann
CDN-B LP 86,20
Winkler Katharina
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LP 86,20
495. Heidinger Larissa
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B LP 86,09
496. Tiefenbacher Sabrina
Reitclub Xenophon
CDN-B LP 85,52
497. Staufer Simone
RC Göllersdorf
CDN-B* LP 85,42
498. Gaisch Josef
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* LP 85,26
499. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B LP 85,10
500. Antel Violetta
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B LP 85,00
Eichberger Alexandra
Reitclub Wendling
25 CDN-B* LP 85,00
Maierhofer Jessica
Reit-und Fahrverein Mühlfeld
25 CDN-A* LP 85,00
503. Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B* LP 84,95
Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-B LP 84,95
505. Pischläger Agnes
Reitverein Pfenningberg
25 CDN-B* LP 84,79
506. Berger Felix
Pferdesportzentrum Breitenfurt
CDN-B LP 84,74
507. Fuschelberger Carina
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* LP 84,69
508. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* LP 84,58
509. Großfurtner Rudolf
Reitteam Equisport
CDN-B LP 84,43
510. Siegl Lea
Union Reitclub Siegl
Y CDN-B* LP 84,27
511. Kalousek Sandra
Reitverein Dunkelstein
CDN-B* LP 83,80
512. Friedberger Stefanie Valerie
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
CDN-B LP 83,75
513. Seidl Peter
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 83,70
514. Pramendorfer Sarah
Reitclub Aicherhof
Y CDN-A LP 83,33
515. Raudaschl Lisa -Maria
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
25 CDN-B* LP 83,18
516. Hainz Martina
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B LP 82,81
Herbst Elke
Reiterbund Wels
CDN-B* LP 82,81
518. Janu Barbara
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-B LP 82,50
Zörner Barbara
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 82,50
520. Ecker Charisse
Dressurteam Equester
25 CDN-B* LP 82,45
Rauter Corina
Ländlicher Reitverein Equilibre
CDN-A* LP 82,45
522. Knöbl Angelika
Reitclub Haideggendorf
CDN-B LP 82,29
Seidl Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* LP 82,29
524. Erasimus Leopold
Reitverein Damberg
CDN-B LP 82,24
525. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B* LP 81,98
526. Wiehn Claudia
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B LP 81,82
527. Kovarik Corinna
Reitclub Pichlbauer
25 CDN-B LP 81,77
528. Engel Julia
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 81,72
529. Weyland Juliane
Gestüt Lindhof
CDN-B LP 81,67
530. Lorenz Verena
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 81,61
531. Mistelbauer Petra
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B LP 81,35
532. Lamac Nora
Reitverein Leonardihof
CDN-B LP 81,25
Radler Gabriele
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B LP 81,25
534. Kälbel Patricia
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-B LP 81,20
Rastner Christina
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* LP 81,20
536. Marcharth Nina
Reit- u. Fahrverein Karlstetten
CDN-B* LP 80,99
537. Mareich Melissa
Reitverein Damarishof
Y CDN-B LP 80,94
538. Benson Alina
Reitverein St. Georg
25 CDN-B* LP 80,73
Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B LP 80,73
540. Plank-Eugen Regina
RC Ritzmoarhof
CDN-B LP 80,63
541. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* LP 80,57
Kaiser Margret
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-B* LP 80,57
543. Aschauer Dominique
Reitclub Mervius
CDN-B LP 80,36
Hille Frank
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* LP 80,36
545. Ehrlich Christina
Reitclub Kitzbühel
CDN-B* LP 80,21
Gauster Julia
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B LP 80,21
547. Rieder Julia
URG Illinggut
CDN-B* LP 80,00
548. Pfurtscheller Nicola
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B LP 79,84
549. Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-A* LP 79,43
Muntean Susanne
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
CDN-B* LP 79,43
551. Kindler-Eickel Jasmin
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B LP 79,27
552. Griessler Theresia
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B LP 79,22
553. Khoddam-Hazrati Katrin
HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg"
CDN-B LP 79,06
554. Baumgartner Reinhard
Reitverein Siedelberg
CDN-B LP 78,91
Kassegger Verena
Union Reitclub Wildegg
CDN-B LP 78,91
556. Novotny Angelika
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B LP 78,80
557. Hofer Christine
Reitverein Raisenbach
CDNP-B LP 78,75
Körmer Katharina
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B LP 78,75
Pach Petra
Reitteam Equisport
CDN-B LP 78,75
Schild Monika
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B LP 78,75
561. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
25 CDN-B LP 78,65
562. Wohlgemuth Melanie
Reitverein Dressage Team Vienna
CDN-B* LP 78,02
563. Haasler Jessica
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B LP 77,81
564. Thaler Sonja
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* LP 77,76
565. Schermann Melissa
Reitclub Haideggendorf
CDN-B LP 77,55
566. Einsiedl Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B LP 77,50
Seiler Julia
Pferdesportzentrum Seewinkel
CDN-B LP 77,50
568. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B LP 77,14
569. Busen Heinz
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B LP 76,25
Sturmberger Iris
Hellmonsödter Fuchsreiter
25 CDN-B LP 76,25
571. Deutinger Yvonne
URC Reitgut Wendlberg
CDN-C LP 74,06
572. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
25 CDN-B LP 0,00
Asperger Petra
Reitclub Schloß Trumau
CDN-B LP 0,00
Becker Carina Julia
Ländliche Reitergruppe Gföhlerwald
CDN-B LP 0,00
Blum Saskia
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B LP 0,00
Blümel Elisabeth
Reitstall St. Marien
CDN-B* LP 0,00
Bogdanic Ljiljana
Reitclub Steyr
CDN-B LP 0,00
Breit Christina Birgit
Union Reitverein Eberstalzell
CDN-B* LP 0,00
Burger Carolina
Reitverein Sportpferdezucht Leser
CDN-B* LP 0,00
Burtscher Ramona
Reitervereinigung Rheintal
Y CDN-B LP 0,00
Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-B LP 0,00
Diethard Lisa
Reitclub Gut Hafner
CDN-B LP 0,00
Döbrössy Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B LP 0,00
Fritz Anja
Pferdesportzentrum Thörl
25 CDN-B LP 0,00
Gretzel Anna Lena
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B LP 0,00
Grüb Birgit
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* LP 0,00
Grumiller Rebecca
Reiterhof zum Penz
CDN-B* LP 0,00
Hain Lisa
Reitclub Wolfern
CDN-A* LP 0,00
Hausammann Cornelia
Reitverein Kreuttal
CDN-B LP 0,00
Heller Yvette
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B* LP 0,00
Herbst Ann-Sophie
Reitclub Bad Blumau
25 CDN-B* LP 0,00
Hirschhofer Anna
Reitclub Berghof
25 CDN-B LP 0,00
Hohenecker Daniela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B LP 0,00
Holzknecht Bruno
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* LP 0,00
Horky Andreas
RC Lamperstätten
CDN-A* LP 0,00
Huber Caroline
URC SBG-Liefering
Y CDN-B* LP 0,00
Kerschner Nicole
Team Wasserberg
CDN-B LP 0,00
Kirchebner Lisa
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B LP 0,00
Kormann Melanie
horse-events riding team
25 CDN-B LP 0,00
Kreipl Sophie
Reit- u. Fahrverein Oismühle
Y CDN-A LP 0,00
Landerl-Brameshuber Astrid
URC Kammerergut
CDN-A* LP 0,00
Lemberger Barbara
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 0,00
Lenzenweger Coline
Reit- und Fahrverein Höhenreiter St. Oswald
25 CDN-B LP 0,00
Lisec Petra
Team Gut Muraunberg
CDN-B LP 0,00
Loibl Karin
RC Scheibbs
CDN-B LP 0,00
Lorinson Karin
Reitverein St. Georg
CDN-A* LP 0,00
Lumper Bettina
Reitverein Geiger-Amstetten
CDN-B* LP 0,00
Mark Cornelia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-A* LP 0,00
Moser Theresa
U.Gespannfahrclub Wimmhof
CDN-B* LP 0,00
Nemetz Maria Sophie
Reitsport Jolly Jumper
JG CDNP-B LP 0,00
Oldenburg Christin Anja
URC Eben im Pongau
25 CDN-B* LP 0,00
Oppolzer Lina
Wiener Reitervereinigung St. Georg
CDN-B LP 0,00
Past Kirstin
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-A* LP 0,00
Pohl Andrea
URC Stall Wetzlgut
CDN-B* LP 0,00
Poschauko Nina
Reitclub Weinland
CDN-B LP 0,00
Prangl Alfred
Reitstall Neuaigen
CDN-B LP 0,00
Prantl Mercedes
CDN-B LP 0,00
Rauschan Julia
Reitverein Forsterhof
CDN-A LP 0,00
Reddingius Annette
Reitclub Donau
CDN-A* LP 0,00
Reichl Cornelia
Showjumping Team Belousek
25 CDN-A* LP 0,00
Röhrig Julia
Zucht- u. Reitstall Auberghof
CDN-B* LP 0,00
Rutrecht Annika
Sportunion Reitclub Hofinger
25 CDN-B* LP 0,00
Schaberl Barbara
Reitgut Murhof
CDN-B* LP 0,00
Scheyer Inge
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* LP 0,00
Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B LP 0,00
Seemann Carina
Reitverein Pegasus-Aspersdorf
CDN-B LP 0,00
Thaler Kathrin
Reiterhof Stöckl
CDN-B* LP 0,00
Waltenberger Kristina
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
CDN-B* LP 0,00
Wawrik Almut
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B LP 0,00
Wurzinger Bernadette
Reitclub Gallneukirchen
CDN-A* LP 0,00