ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 2.225
KLASSE A Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
1. Gewertet werden nur Ergebnisse der KLASSE A.
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A A 443,67
2. Wasle Bernadette
Reitclub Hauptmann
CDN-A A 405,03
3. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CH-EU-Ch-D A 399,81
4. Strohmaier Petra
Reit- und Fahrverein Preding
CDN-A A 374,23
5. Wolf Paula
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 374,00
6. Gruber Jessica
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B A 373,00
7. Neuner Katharina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 369,50
8. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D A 361,04
9. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B A 361,00
10. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B* A 360,10
11. Strajhar Claudia
RC Seckau
CDN-A A 357,00
12. Pribil-Sumetsberger Lisa
PS Equestrian Team
JR-Y CDN-B A 356,00
13. Jaklitsch Larissa
Reitclub Jagerhauserhof
JR-Y CDN-B* A 350,00
14. Haas Verena
Wörgler Reitergemeinschaft
JR-Y CDN-A A 345,65
15. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B A 345,02
16. Zorn Yvonne
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 344,81
17. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 344,50
18. Fischer Denise
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 344,00
Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-B A 344,00
20. Hochegger Johanna
Reitclub Hauptmann
JG CDN-B* A 343,50
21. Batlogg Fiona
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B* A 342,50
22. Pum Robin Georg
Gut Schweizerhof
JR-Y CDN-B A 340,63
23. Daum Xenia
Gut Schaftal
CDN-B A 340,50
24. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B A 336,50
25. Kergel Jessica
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 335,50
26. Pöttschacher Jaqueline
RV Kampichler Eggendorf
JR-Y CDN-B A 335,00
27. Ramsauer Tanja
RC Ritzmoarhof
CDN-B A 334,08
28. Baldauf Manuela
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
CDN-B* A 333,88
29. Plam Natascha
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 333,50
30. Lueger-Fauland Sigrid
Reitgut Murhof
CDN-B* A 331,65
31. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B A 329,50
32. Mörwald Theresia
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 329,00
33. Huber Sandra
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 328,50
34. Schromm Selina
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B* A 328,00
35. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* A 327,63
36. Schwarz Anna-Maria
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B A 327,00
37. Truttenberger Hannelore
Reitverein Steyregg
CDN-B A 326,50
38. Tafner Nina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 325,00
39. Peinsipp Kora
RC Dressage Group Styria
JR-Y CDN-B* A 324,00
40. Ochsenhofer Sarah
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
25 CDN-B A 323,20
41. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 322,50
Hauzenberger Nina
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B A 322,50
43. Oksakowski Nina
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B A 322,25
44. Lembacher Barbara
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B A 321,86
45. Weber Claudia
Reitverein Ilarita
CDN-B A 321,63
46. Knödler Fiona Lisa
Reitstall Neuaigen
CDN-B A 321,50
47. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A* A 320,76
48. Fuchs Christina
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B A 320,50
49. Aigner Martina
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 319,50
50. Kalousek Sandra
Reitverein Dunkelstein
CDN-B* A 317,50
51. Pachteu Sandra
Dressurreitzentrum Aichfeld
25 CDN-A A 317,10
52. Segel Manuel
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 316,96
53. Alfons Selina
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B A 316,88
54. Pai Lilly Marie
Ausbildungsstall Sturm
JR-Y CDN-B A 316,50
Rothmüller Carolin
Reitclub Kottingbrunn
Y CDN-B* A 316,50
56. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-B* A 316,26
57. Mertl Nina
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 315,50
Schwaiger Lisa Sophie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JR-Y CDN-B A 315,50
59. Knapp-Ritzberger Dagmar
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* A 315,00
Zierl Tamara Magdalena
Reitergruppe Fohlenhof Ebbs
Y CDN-B* A 315,00
61. Schalk Karin
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 314,38
62. Kernmayer Lisa Stefanie
Reit- und Fahrverein Leoben
CDN-B A 312,72
63. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 312,13
64. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B A 311,50
Wöhrer Lea
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B A 311,50
66. Mager Simone
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B* A 310,87
67. Machnik Ida Marie
SV Ebnit
JR-Y CDNHP-B A 310,00
Strasser Martha
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JR-Y CDN-B* A 310,00
69. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B* A 309,50
70. Fuchs Jasmina
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 309,03
71. Schiefert Michaela
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 309,00
72. Bartenbach Isabella
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B A 308,50
Zwieselbauer Simone
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 308,50
74. Lorbek Karina
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B A 308,36
75. Prügger-Bärnthaler Julia
Reitclub Enzersdorf/Fischa
CDN-B A 308,00
Reiterer Katharina
Team Reiterstadl
JR-Y CDN-B A 308,00
77. Stoiser Claudia
Reit- und Fahrverein Langenberg
CDN-B A 307,50
78. Königsberger Pia-Marie
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
JR-Y CDN-B A 306,13
79. Mayer Bettina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* A 305,75
80. Entner Daniela
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 305,55
81. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 305,50
Nistelberger Jenny
Reitclub Hauptmann
Y CDN-B* A 305,50
83. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* A 305,25
84. Grill Katharina
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
JR-Y CDN-B* A 305,00
Schmied Petra
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
CDN-B A 305,00
86. Kobold Jasmin
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B A 304,13
87. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B* A 304,00
Papula Pia
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 304,00
89. Kirchmann Sandrina
Reitverein Einödhof Lauterach
JR-Y CDN-B A 303,50
90. Pany Jennifer
Reitsportzentrum Pany
CDN-B A 302,50
91. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 302,00
92. Praxl Lukas
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
Y CDN-A A 301,80
93. Plocek Cornelia
Reitclub Grenzland Kautzen
CDN-A A 301,17
94. Lanschützer Sarah
URSG Schachlhof
JR-Y CDN-B* A 301,00
95. Kröll Sandra
Reitstall Pill
CDN-B* A 300,75
96. Reichhart Alexa
Team DF Riding
JR-Y CDN-B A 300,50
97. Aumair Anna
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 299,00
Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B A 299,00
99. Erlacher Julian
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JR-Y CDN-B A 298,93
100. Brandtner Bettina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B* A 298,80
101. Footitt Vanessa
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B A 298,50
102. Sadil Katja
Union Reitstall Weber
Y CDN-B A 298,38
103. Baumholzer Michaela
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 298,00
104. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDNP-B A 297,88
105. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* A 297,80
106. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* A 296,63
107. Pressler Tobias
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B* A 296,50
108. Hinterleitner Alissa
Steir. Reitsportzentrum Süd
JR-Y CDN-A A 296,15
109. Stöckl Carina
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* A 295,50
110. Langer Julia
Gestüt Weidenholz
CDN-B A 295,00
111. Gaich Miriam
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B A 294,86
112. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B A 294,50
113. Weissenbeck Angelina
Reitverein Mitterau
JR-Y CDN-B A 294,00
114. Rossetti Lisa-Maria
Pferdesportzentrum Aldrans
CDN-B* A 293,50
115. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B A 292,58
116. Müller Stefanie
Reitsportteam Schönkirchen
Y CDN-B A 291,75
117. Amhofer Angelina Michelle
Reitclub Wildfang
Y CDN-B A 291,50
Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B A 291,50
119. Berghofer Isabella
Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz
CDN-B* A 291,13
120. Nagl Kathrin
Reitclub Jagerberg
CDN-B* A 290,73
121. Klema Christina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 290,42
122. Haidbauer Marie-Xenia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B* A 290,25
123. Auinger Simone
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B A 290,13
124. Ungersbäck Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 289,50
125. Schaludek Theresa Tassja
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 289,00
126. Bommer Jana
URC Steggut-Schwarzach
JR-Y CDN-B* A 288,25
127. Martinelli Verena
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 288,23
128. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDN-B* A 288,13
129. Reidinger Melanie
Reitverein Unterrohrbach
25 CDN-B A 288,00
130. Pazmann Patricia
Verein Gestüt Equitamus
CDNN-B A 287,75
131. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 286,43
132. Höfler Magdalena
Reitsport Landgut Jantscher
Y CDN-B* A 285,50
Peters Michaela
WSG Swarovski Wattens - Sekt. Reiten
CDN-B A 285,50
134. Foscht Bianca
RC Himmelreich
Y CDN-B A 285,48
135. Haslwanter Hannah
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
Y CDN-B* A 283,88
136. Steinecker Freya
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 283,63
137. Oberndorfer Susanne
Reitclub Aicherhof
CDN-B A 283,25
138. Holasek Corina
Sportpferde Team Roubal
CDN-B A 283,00
Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B* A 283,00
Stepnow Lisa
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
Y CDN-B A 283,00
141. Ploner Doris
Reitclub Dienstlhof LVLR
CDN-B* A 282,51
142. Dorfwirth Elke
Reitergruppe Annaberg
CDN-B A 281,50
143. Monschein Nina
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
CDN-B* A 281,38
144. Schinzel Lara
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 281,00
145. Ruhdorfer Anja
URG Pferdehof Gruber-St. Veit
CDN-B* A 280,25
146. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B A 279,88
147. Brillmann Katharina
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 279,50
Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B A 279,50
149. Gudenus Romana
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 279,14
150. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B* A 279,00
151. Schlüsslbauer Sarah
Reitverein Mühlheim
CDNP-B A 277,38
152. Schuster Rosemarie
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 276,50
153. Krobath Sarah
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B A 276,10
154. Tessler Stefanie
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* A 276,00
155. Schwarz Victoria
Reitzentrum Mischingerhof
JR-Y CDN-B* A 275,50
156. Prieth Viktoria
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B* A 273,88
157. Schager Karl
RSC Jauntal
CDNH-A A 273,78
158. Seidl Paula
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B A 272,94
159. Griesser Nadine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B A 272,74
160. Gaisch Michaela
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDNHN-B A 272,65
161. Frauenschuh Sabine
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
CDNN-C A 272,63
162. Schmid Stefan
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B* A 272,38
163. Buchner Catharina
Reiterhof Holzerhaus
Y CDN-B A 271,50
164. Niedertscheider Deborah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B* A 271,00
165. Schraut Stefanie
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B A 270,50
166. Holzleitner Sonja
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 270,25
167. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 268,73
168. Muttenthaler Emily
Union Jump & Drive Donautal
25 CDN-B* A 268,50
169. Spiegel Katharina
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
25 CDN-B A 268,38
170. Hasslinger Sabrina
Reit-u. Fahrverein Wolfpassing MMC
CDN-B A 267,88
Neumann Sofie
Pferdesport & Zuchtverein Lichtenwörth Nadelburg
JR-Y CDNN-B A 267,88
172. Rath Sabine
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B A 267,85
173. Besold Carolina
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-A A 267,19
174. Auer Melanie
URC Team Kreuzerhof
CDN-B* A 267,00
175. Ernst Clara
Reitklub Stössing
25 CDN-B A 266,63
176. Kaindl Angelika
Reitverein Western meets Classic
CDN-B A 266,38
177. Lippitsch Sandra
Reitverein St. Georg
JR-Y CDN-B A 266,37
178. Schachl Isabelle
U.Gespannfahrclub Wimmhof
25 CDN-B* A 266,25
179. Toifl Astrid
Reitverein Nöstach
CDN-B A 266,00
180. Jurasics Alena
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 265,75
181. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* A 264,88
182. Seidl Walter
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-A A 264,07
183. Stockmayr Christa
Reitclub Gastein
CDN-B* A 263,38
184. Bohaumilitzky Daniela
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* A 262,50
185. Kientzl Jaqueline
Team Wasserberg
CDN-B A 262,00
186. Peischl Anna-Lena
Reitergruppe Deutsch Minihof
Y CDN-B* A 261,50
187. Viertler Sandra
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
CDN-B A 261,00
188. Teichmeister Daniela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B* A 260,88
189. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDN-B A 260,75
190. Skerbisch Julia
U.Reitergruppe Schwaitl
CDN-B* A 260,50
191. Lintner Corina
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
25 CDN-B* A 260,38
192. Leitner Hannah Elisa
RVV Schmiedt
JR-Y CDNH-A A 259,25
193. Kribernegg Verena
Reitclub Weinland
25 CDN-B* A 258,97
194. Adler Andrea
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
CDN-B A 258,83
195. Fischer Iris
Voltigierverein Pegasus St. Sebastian
25 CDN-B A 258,75
196. Weiss Sophie
Pferdesportzentrum Aldrans
JR-Y CDN-B* A 258,50
197. Lumbe Laetitia
Riders Team Freudenau
JG CDN-B A 258,38
198. Weichselbaumer Melanie
Sportunion Pferdefreunde Altenberg
CDN-B A 258,24
199. Daxer Sophia
URC Waldeck
JR-Y CDN-B* A 258,00
200. Kainz Martha
Gut Schaftal
CDN-B* A 257,50
201. Heinl Angelika
Heeres-Reitsportverein Oberösterreich
CDN-B A 256,75
202. Herzgsell Clara
URG Altenmarkt/Zauchensee
JR-Y CDN-B* A 256,25
203. Winkelbauer Jessica
Offener Integrativer Reittreff e.V.
Y CDN-B A 255,63
204. Gärtner Lisa
Reitverein Eventing Team Tirol
CDN-B* A 255,50
205. Veronik Sabrina
Reitclub Weinland
Y CDN-B* A 255,38
206. Maurer Martina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
25 CDN-B A 253,88
207. Schiefer Heike Susanna
Dressurteam Zach
Y CDNH-A A 253,35
208. Hillebrand Helena
URG. Wals
JR-Y CDN-A A 253,33
209. Pewny Sophia
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-B* A 253,25
210. Temmel Antonia
Gut Schaftal
JG CDNH-A A 252,75
211. Naverschnigg Viktoria Leonie
Reitclub Pichlmoar
JR-Y CDN-B A 251,71
212. Wimmer Elisabeth
URC Elixhausen
CDN-B* A 251,38
213. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* A 250,13
214. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-B A 249,50
215. Hagen Madlen
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* A 247,88
216. Neuber Nina
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 246,50
217. Lueger Martina
Reitclub Hauptmann
CDN-B A 246,27
218. Rögner Laura
Dressurteam Equester
25 CDN-B A 245,00
219. Köttl Johanna
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
Y CDN-B A 244,75
220. Dax Verena
Reit- und Fahrverein Poppendorf
25 CDN-B* A 244,38
221. Frey Sandra
Reit- u. Fahrverein Haag/Hausruck
25 CDN-B A 244,00
222. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDNP-B A 243,78
223. Thon Michaela Maria
Reitclub Wendling
CDN-B A 242,88
224. Prem Chiara
Reitsportclub Cavallo
JR-Y CDN-B* A 242,50
Raid Daniela
Hubertus Voltigier Reit- und Fahrverein
CDN-B A 242,50
Triebl Andrea
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 242,50
227. Schöffauer Lena
Union LRFV Farbental
Y CDN-B* A 242,13
228. Edlinger Isabella
Union Reit- und Fahrverein Mühlviertler Alm
CDN-B A 241,88
229. Endsdorfer Denise
Reitclub St. Pölten Hart
CDN-B A 241,63
230. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG CDN-B A 241,50
231. Reis Verena
RC Dressage Group Styria
CDN-B* A 240,50
232. Chalupsky-Fries Thomas
Best of Class Pferdesportunion
CDN-B A 239,00
233. Mösenlechner Jennifer Leonie
U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
JR-Y CDNNH-C A 238,88
234. Flunger Julia
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
Y CDN-B* A 238,13
Tesch Barbara
Reitverein am Prunnehof
CDN-B A 238,13
236. Zikulnig Sandra
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 237,63
237. Högler Bianca
Reitclub Stanglwirt
25 CDN-B* A 237,00
238. Hofer Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B A 236,00
Sterzinger Franka
Wiener Dressurzentrum
JR-Y CDN-B A 236,00
240. Groschedl Laura
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B* A 235,80
241. Berthold Melanie
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
25 CDN-B A 234,75
242. Aumair Cordula
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B A 234,00
Mayr Ernst
Union Reit- u. Fahrverein St. Marienkirchen
CDN-B A 234,00
244. Huber Michelle
Union Reitclub Gangl Brunnenthal
25 CDN-B* A 233,75
245. Egger Sandra
LVLR OG Kamering
CDN-B A 233,63
246. Hofer Theresa
Reitclub Gut Kronberg
25 CDN-B A 233,50
247. Fischer Josef
URC Waidach
CDN-C A 233,25
248. Schony Yvonne
Reitclub Wildfang
CDN-B* A 233,00
Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 233,00
250. Blasbichler Angelina
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
JR-Y CDN-B A 232,13
251. Bernsteiner Martina
URC Waidach
CDNN-C A 231,75
Freitas Chiara
Reitverein Ilarita
25 CDN-B A 231,75
253. Pinezits Alice
Reitverein Bruck/Leitha
25 CDN-B A 231,63
254. Böhler Claudia
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 231,50
Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 231,50
256. Pirsch Lisa Marlies
Reit- u. Fahrverein Rainhof
25 CDN-B A 229,97
257. Radler Katharina
Reitverein Dressage Team Vienna
JR-Y CDN-B A 229,75
258. Schlager Andreas
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
Y CDN-B A 229,50
Stubenvoll Mara
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 229,50
Vrisk Julia
Reitverein Einödhof Lauterach
CDN-B* A 229,50
261. Schwaiger Marina
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 228,75
262. Schusteritsch Melanie
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B* A 228,62
263. Thallinger Sabrina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B A 228,13
264. Rützler-Vonach Bianca
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B A 228,00
265. Hiemesch Stefanie
Dressurstall Astrid Neumayer
JR-Y CDN-B* A 227,87
266. Neubauer Victoria
Reit-und Fahrclub Hohenbrugg
25 CDN-B* A 227,13
Resch Lisa
Sportunion Reitergruppe Stall Bruckhof
25 CDN-B A 227,13
268. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B* A 226,50
Mündl Sarah
Reitverein Braunsberg
CDNN-B A 226,50
Seierl Flora
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JR-Y CDN-B A 226,50
271. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B A 226,25
272. Danner Ronja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 225,50
Rubner Rebecca
Reitsportzentrum Kapellerfeld
Y CDN-B A 225,50
274. Holtsch Julia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
CDN-C A 224,99
275. Czermak Astrid
Reitsportteam Schönkirchen
CDN-B* A 224,50
276. Wetschka Beatrice
Ländl. Reit- u. Fahrverein Althof
CDN-A A 224,41
277. Voglreiter Josef
URC Waidach
CDNN-C A 224,25
278. Moderer Liliane
RC Schloss Dornhofen
JR-Y CDN-B A 223,80
279. Neißl Rebecca
Reit- u. Zuchthof Weidenthal
CDN-B* A 223,25
280. Eibl Kerstin
URG. Wals
Y CDNNH-C A 223,13
Frey Michaela
Reit-u. Fahrverein Noricum
CDNP-B A 223,13
282. Leicht Stefanie
Reitclub Jagerberg
CDN-B* A 222,24
283. Langreiter-Kern Stephanie
Pferdesportzentrum Volders
CDN-B* A 221,88
284. Pucher Julia
RSC Jauntal
25 CDN-B A 221,66
285. Marschnig Heike
Reitclub Hauptmann
CDN-B* A 218,74
286. Haberl Antje
URC Kammerergut
CDN-B A 218,50
Lampl Johanna
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 218,50
288. Foscht Dilara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 218,29
289. Berger Susanne
Reitverein Florianihof
CDNP-B A 217,50
Fuster Jasmine
Reitclub Wildfang
CDN-B* A 217,50
291. Mautner Kathrin
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 216,00
Thonhauser Ulrike
Wiener Dressurzentrum
CDN-B A 216,00
293. Fischer Anja
Ländlicher Reitverein Equilibre
Y CDN-B* A 215,40
294. Haiz Alexandra
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
Y CDN-B A 214,50
Riessbacher Anna
Equestrian Centre Austria
Y CDN-B A 214,50
296. Paar Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
JG CDN-B* A 214,00
297. Leber Nathalie
Reitstall Neunteufel Meierhof
Y CDN-B A 213,75
298. Popofsits Lea
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
JR-Y CDN-B* A 213,00
299. Strutzmann Anna
Landesverein ländl. Reiter, OG Gut Hallegg
Y CDN-B* A 212,00
300. Grinninger Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 211,88
Van Muysen Marleen
Reit- und Fahrverein Union Rappoltenkirchen
Y CDN-B A 211,88
302. Grafinger Carina
Union Reitverein Schloß Kammer
CDN-B* A 211,50
Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B A 211,50
304. Allmannsperger Theresa
Reitclub Aicherhof
CDN-B* A 211,13
305. Ender Sieglinde
Reitclub St. Georg Feldkirch
CDN-B* A 211,00
306. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 210,38
307. Jessenitschnig Elisabeth
Pferdesportzentrum Rautnighof
CDN-B* A 210,04
308. Auer Leonie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B* A 209,00
309. Lissy Kathrin
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDNHN-B A 208,59
310. Tschegg Anna Katharina
Reitclub Wildfang
CDN-B A 208,50
311. Nagy Ulrike
Reitclub Hofbauer
CDN-B A 207,88
312. Haberl Nina
Reitclub Waldheimat
CDN-B A 207,79
313. Pesendorfer Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JR-Y CDN-B* A 207,50
314. Malcsik-Schlemmer Tamara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 206,38
315. Wagner Ruth
ASVÖ Reitclub Winterhof
CDN-B* A 206,13
316. Jütte Eva
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 206,00
317. Miko Nicole
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B A 205,67
318. Schüller Viktoria
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B A 205,50
Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 205,50
320. Trettenbrein Theresa
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-C A 205,13
321. Hundstorfer Anita
URC Stall Wetzlgut
CDNN-C A 203,63
Reischl Sabine
Reiterbund Wels
CDN-B* A 203,63
323. Wagner Etta
Reitverein Freinhof
CDN-B A 203,25
324. Kohler Laura Anna
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDN-B* A 203,00
325. Wiesmayr Sandra
Reitsportzentrum Pürnstein
25 CDN-B* A 202,78
326. Ehrentraut Carina
Union Reit- und Fahrverein Bad Zell
JR-Y CDN-B A 202,50
327. Barta Natalie
Verband der Vollblutaraberzüchter Österreich
Y CDN-B* A 202,00
328. Jaritz Robin
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 201,76
329. Galler Helena
SV Ebnit
Y CDN-B A 201,75
330. Enhuber Petra
Reitclub Jagerhauserhof
CDN-B* A 201,50
Wolfram Isabella
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 201,50
332. Weiß Johanna Anna-Maria
Reit- und Fahrverein Sonnberg
CDN-B A 201,38
333. Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG CDN-B* A 201,00
Leitenmüller Laura
Team Reiterstadl
25 CDN-B* A 201,00
335. Geppert Jennifer
Reitclub Kottingbrunn
JR-Y CDN-B A 200,50
336. Karpf Karina Anna
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 200,38
337. Lazar Caroline
Reitclub Windhof Lazar
CDN-A* A 198,98
338. Hinger Sophie
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 198,50
Lengdorfer Carina
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* A 198,50
Nadlinger Jasmin
Dressurteam Nadlinger
JR-Y CDN-B A 198,50
341. Kamper Stefanie
Reitclub Murtal
25 CDN-B* A 197,25
342. Hartung Amanda
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
CDN-B A 197,00
343. Fuchs Katharina
Reit-u. Fahrverein Wolfpassing MMC
JR-Y CDN-B A 196,88
344. Seeber Patricia
SV Ebnit
CDN-B* A 195,50
Ziegler Nina
ASKÖ Reitverein Cavallino
CDN-B* A 195,50
346. Aigner Verena
Quality Horseclub
CDN-B A 195,00
Alleithner Margit
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 195,00
Kaltenbrunner Yuang Irina Maria
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B* A 195,00
Prieth Kornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JR-Y CDN-B* A 195,00
Ullram Claudia
Reitverein Gaiselberg-Ullram
CDN-C_Ne A 195,00
351. Kück Christine
Reit- & Fahrverein St. Georgen/Y.
25 CDN-B A 194,88
Niedermayr Jacqueline
Reitzentrum Mischingerhof
CDN-B* A 194,88
353. Aigner Alissa
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B A 194,13
354. Hochfellner Lisa Marie
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B A 194,00
355. Knödler Lea
Reitstall Neuaigen
JR-Y CDN-B A 193,63
356. Krancz-Gansfusz Michaela
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 193,50
Schmidt Birgit
Reitclub Magna Racino
CDN-B A 193,50
Waltenberger Jasmin
Reit- u. Fahrverein Drosendorf
25 CDN-B A 193,50
359. Müllner Kathrin
Reitverein Mühlbachhof
JR-Y CDN-B A 193,13
360. Rieger Marlene
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
25 CDN-C A 192,75
361. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-B A 192,70
362. Schwarzlmüller Anna-Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
JR-Y CDN-B* A 192,00
Sieber-Holba Alexandra
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 192,00
364. Fehr Cornelia
Reitclub Wildfang
CDN-B* A 191,00
365. Kahr Johannes
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDNH-A A 190,88
366. Pöchhacker Sara
Reitclub Schloß Gurhof
CDN-A A 190,29
367. Scherbaum Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B A 190,13
368. Krenn Viktoria
Reit- und Voltigierverein Messendorfberg
25 CDN-B* A 189,75
369. Ofenheimer Anna-Leonie
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JR-Y CDN-B A 189,38
370. Joiser Sabrina
Union Reitverein Pferdehof Mangstl
CDN-B* A 188,75
371. Öhlschläger Julia
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-B* A 188,50
372. Ries Julia
Reitstall Föhrenhof
Y CDN-B A 188,00
373. Kaspar Birgit
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 187,75
374. Kampichler Kathrin
RV Kampichler Eggendorf
CDN-B A 187,50
375. Roßnagl Julia
Dressurteam Equester
25 CDN-B* A 187,38
376. Hofmann Lea
Reitverein St. Georg
JR-Y CDNH-A A 187,25
377. Denk Stefanie
Reitverein Shetty - Farm
Y CDN-B A 186,50
378. Wallerstorfer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDNH-B A 185,63
379. Fiferna Sarah
Reitsportzentrum Kapellerfeld
25 CDN-B A 185,50
380. Erlacher Katharina
Reit- u. Fahrverein Koglbauer
CDN-B A 185,00
Kainhofer Susanne
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B A 185,00
382. Reinwein Carola
Reitkultur-Verein Weiß-Blau-Gold
CDN-B A 184,13
383. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CH-EU-Ch-D A 183,46
384. Chegini Shirin
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
25 CDN-B* A 183,00
385. Müller Lily
TEAM Eridian
JR-Y CDN-B* A 182,75
386. Rohringer Anna
URC Ausbildungszentrum Salzburg-Nord
CDN-B A 182,63
387. Raab Melanie
Reitzentrum Hollabrunn
25 CDN-B A 182,13
388. Döbrössy Sabine
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B A 181,88
Grünwald Nina
URFC Abtenau
25 CDN-C A 181,88
390. Juster Karoline
ASKÖ Reitverein Cavallino
25 CDN-B A 181,50
Kraxenberger Magdalena
Reit- und Fahrverein St. Martin im Innkreis
JR-Y CDN-B A 181,50
392. Schuster Sieglinde
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 181,25
393. Larner Christina
LVLR OG Steckenpferd
CDN-B A 181,13
394. Galli Vanessa
LV ländl. Reiter, OG Rosshof Wirditsch
JR-Y CDN-B* A 180,98
395. Wetterauer Heidi
Reitstall Rheinau Höchst
CDN-B* A 180,88
Wiedermann Natascha
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 180,88
397. Niederwieser Lisa
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDN-B A 180,13
398. Wallner Elena
Reitklub Farrach
JR-Y CDN-B A 179,56
399. Bauer-Gauss Valerie
Reitsportclub Gut Richardhof
CDN-B A 179,50
400. Stichaller Gloria
Reitverein St. Georg
Y CDNH-A A 179,38
401. Raml Alina
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JR-Y CDN-B* A 179,25
402. Guttenbrunner Isabella
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
Y CDNN-C A 179,24
403. Volkmann Susann
Reitsportverein Gut Eichelwang
CDN-B* A 179,00
404. Payan Clara
Team Prunnehof
Y CDN-B A 178,50
Wilflingseder Sarah
Reitclub Wendling
CDN-B A 178,50
406. Wimmer Susanne
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
25 CDN-C A 178,13
407. Brandl Christine
Reitclub Schloß Schönborn
CDN-B A 178,00
Karl Verena
Union Reitclub Pelmberg
Y CDN-B A 178,00
409. Hochgründler Michaela
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-B* A 177,75
Wimmer Marlene
U. Noriker-Reiter- u. Schnalzergruppe Saalfelden
CDNN-C A 177,75
411. Blochberger Cornelia
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 177,50
Hollerer Viktoria
Reitergruppe Annaberg
25 CDN-B* A 177,50
413. Sternath Johanna
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
JR-Y CDN-B* A 176,94
414. Dankl Sonja
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 176,63
Streicher Ewald Franz
Reitsportteam Sattler
CDN-B A 176,63
416. Miesbauer Sina
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
JR-Y CDN-B* A 175,25
417. Gruber Christina
Pferdesport-Graz-Nord
25 CDN-B A 174,87
418. Geischläger Anna Lilly
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B A 174,75
419. Foscht Chiara
RC Himmelreich
Y CDN-B* A 174,63
Zoller Christine
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* A 174,63
421. Res Michaela
Offener Integrativer Reittreff e.V.
CDN-B* A 174,50
422. Klein Claudia
Reitclub Kreuzenstein
CDN-C A 173,63
423. Maciaszek Magdalena
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JR-Y CDN-B* A 173,00
424. Sturm Birgit
Ausbildungsstall Sturm
CDN-B* A 171,38
425. Eder Stephanie
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B A 171,25
426. Brandl Manuela
Gestüt Weidenholz
CDN-B A 171,13
427. Fleischer Rebekka
URG Kreuzweg
JR-Y CDN-B* A 170,63
428. Felbermayr Daniela
Reit- u. Fahrverein Allhaming
CDN-B A 170,38
429. Kellersperg Isabelle
Reitclub Auhof-Fernitz
CDN-B* A 170,00
430. Eder Sonja
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
CDNN-C A 169,88
431. Blümel Julia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 169,50
432. Khom Martina
Reitverein RC Mühlen
CDN-B A 169,46
433. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 169,25
434. Mörzinger Judith
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 169,00
Thiess Marion
Reitsportzentrum Pannonia
CDN-B A 169,00
436. Giczy Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
JG CDN-B A 168,88
437. Mikula Michaela
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDN-B* A 168,75
438. Kogler Sabrina
www.hoferbauer.at
CDN-C A 168,33
439. Wabnigg Verena
Reitclub Leibnitz
25 CDN-B A 168,01
440. Jud Lara
Reitclub Alexander-Bärnbach
JR-Y CDN-B* A 168,00
Steininger Dorothea
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 168,00
Stützner Valentina
Sportunion Reitverein Waldzell
25 CDNH-B A 168,00
443. Rauscher Ines
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 167,75
444. Brötzner Katharina
URG. Wals
CDNN-C A 167,63
445. Haas Michelle
Reit-und Fahrverein Stanz im Mürztal
25 CDN-B A 167,50
Obermann Josefine
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JR-Y CDN-B A 167,50
447. Vyskocil Lisa
Reitclub Gut Kronberg
CDN-B A 167,13
448. Nenning Viktoria
Reitverein Damberg
CDN-B A 166,88
449. Van den Boogaard Eva
Reit- und Fahrverein Golz
25 CDN-B* A 166,58
450. Flatz Beate
Campagnereitervereinigung Dornbirn
CDN-B* A 166,50
451. Eitner Mirjam
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B A 166,25
452. Gludowatz Lisa
Reitclub Windhof Lazar
CDN-B A 166,00
Matula Larissa
Reit- und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-B A 166,00
454. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CDNP-B A 165,50
455. Meischl Markus
Reitverein Equus Hatzenbach
CDN-B* A 165,25
456. Hofer Pia
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B A 165,00
457. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 164,50
458. Zettl Julia
Reitclub Melferergut
JG CDN-B A 164,00
459. Pfeil Tosca-Maria
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JR-Y CDN-B* A 163,63
460. Geiger Marion
Sportunion Reitclub Hofinger
CDN-B* A 163,50
Wagner Paulina
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JR-Y CDN-B A 163,50
462. Pahr Angelika
Reitclub Haideggendorf
JR-Y CDN-A* A 162,66
463. Wimmer Katharina
Pferdeparadies Groß Wopf
CDN-B* A 162,63
464. Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 162,38
465. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 162,00
466. Götzinger Gregor
URG. Wals
CDNNH-C A 161,63
467. Pikhart Elisabeth
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B* A 160,50
468. Bernhofer Martina
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
25 CDN-B* A 160,00
Vucsina Christine
Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R.
CDN-B* A 160,00
470. Leber Sonja
Reitverein Western meets Classic
Y CDN-B A 159,75
471. Stollwitzer Carina
High Class Horse Center
25 CDN-B A 159,50
472. Grilz Carmen Anna
Reitverein Sumperhof
CDN-B* A 159,38
473. Grimus Elisabeth
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 159,00
Schuh Nicole
Pferdesportzentrum Kaltenleutgeben
CDN-B A 159,00
Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C A 159,00
476. Halbig Melanie
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 158,88
477. Buchner Martina
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B A 158,00
Meier Jaqueline
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
CDN-B* A 158,00
479. Schwaiger Simone
URG Pferdesport-Pinzgau
CDN-C A 157,88
480. Gmeinhart Anna-Lorena
Dressurreitzentrum Aichfeld
JR-Y CDN-B A 157,78
481. Tantscher Julia
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
Y CDN-B* A 157,50
482. Druml Sonja
LVLR OG Steckenpferd
CDNHPN-C A 157,46
483. Felbauer Tina
Reitclub Steyr
CDN-B A 157,00
Lindenau Alena
Reiterhof Aderklaa
JR-Y CDN-B A 157,00
485. Becker Carina Julia
Ländliche Reitergruppe Gföhlerwald
CDN-B A 156,88
486. Kühar Norbert
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 156,75
Lindorfer Julia
Union Reiterhof Premser
CDN-C A 156,75
488. Schabhüttl Patricia
Reitverein Mühlbachhof
25 CDN-B A 156,25
489. Wessely Susanne
Pferdehof Summerer
JR-Y CDN-B A 155,50
490. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* A 155,06
491. Mayrwöger Melanie
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C A 154,88
492. Plank Anna
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 154,85
493. Grafenauer Janine Silvia
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
CDNHN-B A 154,66
494. Frank Giulia
LVLR OG Pferdehof Tiffany
Y CDN-C A 154,50
Pucher Brigitte
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 154,50
496. Stossier Marlene
Reiterbund Wels
CDN-B A 154,00
497. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B A 153,88
498. Brandner Tamara
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 153,50
Nkenke Selina
Reit Club Mauerbach
Y CDN-B A 153,50
500. Baco Nina
Ausbildungsstall Sturm
Y CDN-B A 153,00
501. Höller Leonie
Reitverein Freinhof
JR-Y CDN-B* A 152,88
502. Jandrisic Sonja
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-B A 152,50
503. Neuretter Adina
Team Semper Salio
JR-Y CDN-B A 152,25
504. Zabransky Pauline
Reitzentrum Hollabrunn
Y CDN-B A 152,00
505. Oettl Yvonne
Union Voltigierteam Salzburg-Wals-Schullergut
CDN-B* A 151,75
506. Besold Franziska
Landesverein ländl. Reiter, OG Pferdehof Besold
Y CDN-C A 151,50
Kurz Daniela
Haflingerreitsportzentrum Oberwölz
Y CDN-C A 151,50
Niessl Julia
Campagne Reitclub Neusiedl am See
25 CDN-B A 151,50
509. Caspar Ida
ASKÖ Reitverein Cavallino
JR-Y CDN-B A 151,13
510. Gleixner Karoline
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 151,00
511. Plattner Verena
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B* A 150,98
512. Bartlechner Isabel
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
25 CDN-B A 150,88
513. Malcher Carmen
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDNHP-B A 150,50
514. Ablasser Kristina
Pferdesportgruppe Almenland
CDN-B* A 150,00
515. Gapp Mirjam
Union LRFV Farbental
Y CDN-B A 149,75
516. Sonnleitner Laura
Reitclub Aicherhof
25 CDN-C A 149,63
517. Mühlböck Ines
Reitclub Stall Castellioni
Y CDN-B A 149,50
518. Windhaber Verena
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 149,38
519. Hillebrand-Windhager Stefanie
Reitsportzentrum Inneres Salzkammergut
CDNH-B A 149,13
520. Gauby Selina
Sportunion RC Gut Breitfeld
JR-Y CDN-B A 148,88
521. Kosmatsch Marie-Louise
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
JR-Y CDN-B A 148,50
Planner Susanne
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B A 148,50
Vacek Gloria
Wiener Dressurzentrum
Y CDN-B* A 148,50
524. Riedl Melanie
Reitclub Teiritzhof
Y CDN-B A 148,25
525. Brugger Sieglinde
URC Waidach
CDNNH-C A 148,13
Tomasevic Zelimir
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-C A 148,13
527. Brunner Miriam
Reitverein St. Georg
CDN-B* A 148,00
Kerschhofer Katharina
Reitverein Damarishof
25 CDN-B A 148,00
529. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B A 147,50
530. Fuchs Irene Elisabeth
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B A 147,25
531. Wallner Martha
Reitklub Farrach
JR-Y CDN-B A 147,05
532. Einspieler Melissa
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
Y CDN-B A 147,00
Passler Marie
ASKÖ Reitverein Cavallino
JR-Y CDN-B A 147,00
534. Kulmitzer Nikola
Landesverein der ländl. Reiter und Fahrer Kärntens
CDN-C A 146,63
535. Bauer Kerstin
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 146,50
Sachsen-Coburg Gotha Isabelle
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B A 146,50
Werth Nadja
Reit- u. Fahrverein Henntalhof
Y CDN-B* A 146,50
538. Konstantopoulos Cordula
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 146,36
539. Hude Anna
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDN-C A 146,25
540. Klodner Lisa
Y CDN-B A 146,13
541. Bandl Katharina
Reitergruppe Thörl-Schachenstein
25 CDN-B A 146,00
542. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-B A 145,88
543. Kunst Romana
Reitclub Auhof-Fernitz
25 CDN-B* A 145,50
Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDNHP-B A 145,50
545. Zopf Sophie
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JR-Y CDN-B* A 145,25
546. Schalk Thomas
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDN-B A 144,73
547. Ostertag Jennifer
Riders Team Freudenau
CDN-B A 144,50
548. Gschaider Theresa Katharina
URG Gestüt Bachinger-Gut
JR-Y CDN-C A 144,38
549. Hemetinger Pia-Christina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-B A 144,13
550. Bortot Michaela
Reitclub Wendling
CDN-C_Ne A 144,00
551. Billwein Jaina
Verein der Pferdefreunde NÖ
Y CDN-B A 143,63
552. Donaubauer Kerstin
25 CDN-B A 143,50
Guschlbauer Claudia
Sportunion Pettenbach
CDN-B A 143,50
554. Scharl Lea
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
Y CDNH-C A 143,25
Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG CDN-B* A 143,25
556. Ayberk Sophie
Team Prunnehof
JG CDN-B A 143,00
Kohl Astrid
Reitclub Pferdeklinik Kottingbrunn
CDN-B A 143,00
558. Kühnast Rosanna
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDNHN-B A 142,69
559. Bonitz Katharina
Verein Reit-Team Engel
Y CDN-C NE A 142,50
Hofstädter Sandra
Reitclub Kottingbrunn
CDN-B A 142,50
Niesswohl Iris
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
25 CDN-B* A 142,50
Schaumburger Tina
URC Fraham am Grabensee
CDNNH-C A 142,50
Schreiner Bettina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 142,50
564. Peschke Yasmina
Pferdesportzentrum Breitenfurt
Y CDN-B A 142,25
565. Pollhammer Alexandra
URC Kammerergut
JR-Y CDN-B A 142,00
Weber Antonia
Reitstall Neunteufel Meierhof
JR-Y CDN-B* A 142,00
567. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 141,93
568. Lind Kevin
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
25 CDN-B A 141,50
Wimmer Elisabeth
Reitclub Markus
CDNHN-B A 141,50
570. Fedrigo Petra
Landesverein ländl. Reiter, OG Waldrainhof
CDN-B* A 141,38
Müller Christine Alice
Reit- und Fahrverein Norbertinum
JR-Y CDN-C A 141,38
572. Janisch Sandra
Riders Team Freudenau
CDN-B A 141,00
573. Einhellig Letizia
Reitclub Teiritzhof
JG CDN-B A 140,63
574. Hölzl Julia
Union Pferdesportclub Dornleiten
25 CDN-B A 140,00
575. Rauscher Isabell
URSG Schachlhof
JR-Y CDN-A A 139,94
576. Gastinger Sandra
Reitverein Donauhof-Weidet
25 CDN-B* A 139,88
577. Barosch Alina
Voltigiergruppe Club 43
25 CDN-C A 139,50
Zatloukal Clemens
Wiener Reitervereinigung St. Georg
25 CDN-B A 139,50
579. Hübler Waltraud
Reitclub Murtal
CDN-B* A 139,38
580. Maul Petra
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 139,10
581. Hörtenhuber Jonas
Union Reitverein Eberstalzell
JG CDN-B A 139,00
582. Reschreiter Victoria
URG Mattsee
JG CDNNH-C A 138,75
583. Lankmaier Birgit
Union Reitverein Grünau
CDNH-B A 138,67
584. Freund Beatrice
Pferdesport-Graz-Nord
CDN-B A 138,50
Minniti Chiara Maria
Bregenzer Reitervereinigung
CDN-B* A 138,50
586. Haas Karin
Reitclub Weinland
CDN-B A 138,47
587. Madritsch Martina
Reit- und Fahrclub Meidlhof
CDN-C_Ne A 138,38
588. Frattnig Sandrina
RD-Dressurteam RC
Y CDN-C A 138,00
Renkin Maria
Reitverein Nöstach
25 CDN-B A 138,00
590. Niesner Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
25 CDNH-B A 137,88
591. Muchar Nicole
Reitstall Pinteritsch
Y CDN-B* A 137,13
592. Schoder Hannah
Reitclub Hofbauer
JR-Y CDN-B* A 137,00
593. Beranek Katerina
Ausbildungsstall Sturm
25 CDN-B A 136,88
Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B A 136,88
595. Hochkofler Sabine
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
CDN-B A 136,81
596. Gajar Iris
Pferdesportzentrum Weinviertel
25 CDN-B A 136,50
Schönauer Nora
Reitverein Unterrohrbach
Y CDN-B A 136,50
Zettl Daniela
LVLR OG Reit-und Fahrsport Lavanttal
CDNH-B A 136,50
599. Jost Alina
Team Gut Muraunberg
25 CDN-B* A 136,34
600. Handlechner Sandra
URG Mattsee
25 CDNNH-C A 136,13
601. Furtner Eva-Maria
Reitclub Wildfang
CDN-B A 135,50
602. Prilepeck Catharina
Reitsportclub Vulkanland Steiermark
CDN-B* A 135,38
603. Brachinger Sandra
Reitverein Freinhof
Y CDN-B* A 135,25
604. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 135,09
605. Stöglehner Thomas
Reitverein Grenzlandreiter
CDN-B* A 134,91
606. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B A 134,75
607. Schmiedbauer Ulrike
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
CDN-B A 134,65
608. Knabe Melanie
Reitcenter Gerasdorf
25 CDN-C A 134,25
609. Dorfinger Julia
Reitclub Kottingbrunn
25 CDN-B A 134,00
610. Schmidhuber Alina
URG Mattsee
JR-Y CDNNH-C A 133,88
611. Busswald Christina
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
CDN-B* A 133,75
612. Kogler Inge
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 133,43
613. Pramberger Bianca
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDN-B A 133,00
Vorhauer Kathrin
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JR-Y CDN-B A 133,00
615. Glowka Gundula
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* A 132,89
616. Batlogg Verena
Reitclub Wildfang
CDN-B A 132,50
Panholzer Nina
Reitclub Weinland
CDN-B* A 132,50
618. Korherr Theresa
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 132,25
Neumaier Patricia
URG. Wals
CDN-B* A 132,25
620. Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-B A 132,00
621. Orsolits Robert
RC Seckau
CDN-B* A 131,67
622. Baier Nicole
Verein Aufeldhof Ossarn
CDN-B A 131,50
623. Gruber Anna-Maria
ASVÖ Reitclub Winterhof
Y CDN-B A 131,00
Täuber Michaela
Sportunion Reit- und Fahrverein Pferdewirte Lambac
CDN-B A 131,00
625. Scharf Romana
Reitverein Mühlbachhof
CDN-B A 130,25
626. Brenner Hannah
Reit- und Fahrverein Sonnberg
Y CDN-B A 130,00
Fußthaler Ruth
RC Scheibbs
CDN-B A 130,00
Winkler Katja
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B* A 130,00
629. Haralter Theresa
Reitsportzentrum Kamptal
Y CDN-B A 129,50
Köck Daniel
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
25 CDN-B A 129,50
Zogsberger Raffael
ASKÖ-Reitverein Freudenau
CDN-B A 129,50
632. Messner Lilly
Union Pferdesportclub Dornleiten
JR-Y CDNP-B A 129,44
633. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B A 129,00
Seidl Martina
URG. Wals
25 CDNN-C A 129,00
Suchel Viktoria
Reitclub Teiritzhof
25 CDN-B A 129,00
636. Buchberger Kersten
Reitergruppe Ramsau am Dachstein
CDN-B* A 128,25
637. Wohlmuther Manuela
Pferdesportzentrum Thörl
CDN-B A 128,00
638. Pargfrieder Ulrike
Union Reitclub Pelmberg
CDN-B* A 127,75
639. Schrank Lisa
Reitclub Auhof-Fernitz
Y CDN-B A 127,41
640. Hanner Linda Maria
Reiterhof Pfleger
Y CDN-B A 127,25
641. Rabl Hannah
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JR-Y CDNP-C A 126,75
642. Schiefer Vanessa
Steir. Reitsportzentrum Süd
25 CDN-B* A 126,50
643. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-A* A 126,13
644. Geiger Sophie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDNN-B* A 126,00
Kirchmann Stephanie
Reit- u. Fahrverein Bregenzerwald
CDN-B* A 126,00
Schallenberg Deborah
Equestrian Centre Austria
CDN-B A 126,00
647. Schaurhofer Katrin
Reitverein am Pichl
CDNN-C A 125,75
648. Kössler Eva
URG. Wals
CDN-C A 125,63
649. Hofmeister Carina
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
CDN-B A 125,50
Klopf Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 125,50
Radakovits Alina
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
Y CDN-B* A 125,50
652. Siqueira Gabler Silvana
Reitverein Kreuttal
CDN-C A 125,25
653. Korb Theresa
Sportunion Reitverein Waldzell
JR-Y CDN-B* A 125,00
654. Willibald Isabella
Steir. Reitsportzentrum Süd
CDN-A A 124,66
655. Benedek Gizela
Verein Reit-Team Engel
CDN-C_Ne A 124,50
Maier Beatrice
Union Ländl. Reitverein Mieming
25 CDN-B* A 124,50
Steiger Jaqueline
Reitsportarena Schladming
CDN-B* A 124,50
658. Unteregger Gabi
Reitverein Kufstein
CDNHP-C A 124,13
659. Obendorf Petra
RC Dressage Group Styria
CDN-B A 124,00
Pimpel Julia
Reitverein Weigelsdorf
JR-Y CDN-B A 124,00
Troy Pauline
Reitsport-Zentrum Hard
JR-Y CDN-B* A 124,00
662. Szabo Marie
Reit- und Fahrverein Kittsee
25 CDN-C A 123,75
663. Fössleitner Karin
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDN-B A 123,37
664. Aufinger Pia-Luisa
Reitverein Kufstein
Y CDN-B* A 123,13
665. Sauer Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
CDN-B A 122,46
666. Wurm Lena
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JR-Y CDNHN-B A 122,35
667. Reitzer Jennifer
URC Waidach
25 CDNN-C A 121,88
Schnitzler Elena
RSC Jauntal
Y CDN-B* A 121,88
669. Berger Marion
Reit-u.Fahrverein Pferdefreunde Gesäuse
CDN-B* A 121,75
Herndler Karin
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
CDN-B A 121,75
671. Bernhart Jessica
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
25 CDN-B A 121,13
672. Würth Marianne
Reitteam Equisport
CDN-A A 121,03
673. Harisch Aurelia
Reitclub Kitzbühel
JR-Y CDN-B A 121,00
Oberndorfer Tina
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDN-B A 121,00
675. Hofstötter Simon
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B A 120,50
676. Mengler Nicole
Reitsportzentrum Thavonhof
CDN-B A 120,38
677. Bergner Nina
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B A 120,00
Foidl Martina
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JR-Y CDNN-C A 120,00
679. Möller Klaus
HSV Zwölfaxing, Reitverein Pappelhof
CDN-B* A 119,75
680. Walcher Katharina
Union Reitverein Aurachkirchen
25 CDN-C A 119,63
681. Schramm Nathalie
RC Göllersdorf
CDN-B A 119,50
682. Schwaiger Kathrin
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDN-C A 119,25
683. Mühlbachler Sabrina
Reitclub Gallneukirchen
CDN-B A 119,00
684. Harich Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JR-Y CDNHN-B A 118,72
685. Decombe Vera
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 118,50
Riedmann Melina
Reitverein am Bodensee
25 CDN-B* A 118,50
687. Götz Nadine
Reitverein Weberhof-Hochschwab Süd
25 CDN-B A 118,00
Gut Anna
Union Reiterhof Premser
25 CDN-B* A 118,00
689. Thiel Romana
Reitclub Melferergut
CDN-B* A 117,63
Urschitz Angela
www.hoferbauer.at
CDN-B* A 117,63
691. Kreuzhuber Lena
Reitsportzentrum Kamptal
JR-Y CDN-B* A 117,50
Sampt Karin
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
CDN-B* A 117,50
Wostal Elisabeth
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 117,50
694. Fürnschuß Karina
RSV Jagamühle Reitsportverein
CDN-C A 117,38
695. Prader Selma
URG Pinzgau Leogang -Saalfelden
CDN-B* A 116,50
696. Grünwald Peter
URFC Abtenau
CDN-C A 116,25
697. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-B A 116,00
698. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-B A 115,16
699. Stöbich Sandra
Reiterverein Sarleinsbach
CDN-B* A 115,13
Wallmann Birgit
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
CDN-C A 115,13
701. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDN-B* A 115,00
Steiner Henriette
Union Pferdesportclub Dornleiten
Y CDN-B A 115,00
703. Novak Stefanie
Reitverein Union Schloss Rosenau
CDN-B* A 114,50
704. Hochgründler Lea
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
JG CDNNH-C A 114,38
Wiegele Bettina
LVLR OG Pferdehof Tiffany
CDN-C A 114,38
706. Reckendorfer Barbara
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-B A 114,25
707. Pölz Ronja Viktoria
Equestrian Centre Austria
JR-Y CDN-B A 114,00
708. Holzer Sarah
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
Y CDN-C A 113,63
709. Illmeier Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
25 CDN-B A 113,50
710. Zöhrer Thalia
ASVÖ Reitclub Pferdezucht Nowak
CDN-B* A 113,38
711. Kromoser Bernhard
Reitverein Kromoser
CDN-B* A 112,88
712. Wiesinger Birgit
Union Reiterhof Premser
CDN-B* A 112,82
713. Preyer Sandra
Verein Reit-Team Engel
CDN-B A 112,75
Woisetschläger Judith
Union Reitverein Grünau
CDNH-B A 112,75
715. Gößler-Marcinkowska Sabine
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
CDN-B* A 112,50
Stadlmann Martina
Equiteam Auhof Neufeld
CDN-B A 112,50
717. Perdacher Michaela
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B* A 112,00
Schreyer Selina
Reitsportclub Gut Richardhof
JR-Y CDN-B* A 112,00
719. Lederer Claudia
Reitstall Lehner
25 CDN-C A 111,75
720. Hafner Antonia
HSV Burg Kreuzenstein-Pferdesport
Y CDN-B A 111,63
721. Pavlata Valerie
Reitclub Enzersdorf/Fischa
Y CDN-B* A 111,50
Seitz Tina
Gespannfahrverein Montfort
Y CDN-B A 111,50
723. Gfrerer Christina
URFV Tauriskia-Lungau
CDNNH-C A 111,38
724. Eller Linda
Reitverein Michelfeldarena
CDN-B A 111,13
Sterlini Kristin
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
CDN-B A 111,13
726. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDN-B A 110,80
727. Berlanda Katrin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
25 CDN-C A 110,63
728. Hämmerle Melissa
Reitverein am Bodensee
25 CDN-B* A 110,50
729. Foidl-Bernsteiner Anton
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
CDNN-C A 110,25
Litzlbauer Ricarda
Reitergruppe Lasser
25 CDN-B* A 110,25
Schmied Anna
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
CDNN-C A 110,25
732. Kitting Jasmin
Gut Schaftal
CDN-B A 110,00
Ottenschläger Bettina
K & K Pferdesport Mostviertel
CDNN-B A 110,00
Reiter Hannah-Martina
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JR-Y CDN-B* A 110,00
Spielmann Theres Ann
Reitverein Ladendorf
25 CDN-B A 110,00
736. Kremmer Birgit
Natural Horsemanship Working Team
CDN-C A 109,88
737. Anger Claudia
Reit- u. Fahrclub Tarpan
CDN-B A 109,50
Reitter Astrid
Reitclub Tannenhof
CDN-B A 109,50
Ringhofer Julia
Reitverein Gestüt Neusiedl a. Steinfeld
CDN-B* A 109,50
Weiser-Fürthner Alexandra
Wiener Dressurzentrum
CDN-B A 109,50
741. Höller Christian
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
CDN-C A 109,13
Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG CDNHN-B A 109,12
743. Danner Johannes
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* A 109,00
Scholda Bianca
Reitclub Franzi - Waltersdorf
Y CDN-B A 109,00
Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-B A 109,00
746. Wandl Julia
Reitclub Ami de Cheval
CDN-B A 108,75
747. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDN-B A 108,50
Mühlböck Doris
Union Reitclub Siegl
CDN-B* A 108,50
Töpfer Jasmin
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 108,50
750. Herwig Victoria Lea
UNION LRV Zoupfenhof
JR-Y CDN-B* A 108,25
751. Birklbauer Christina
RC Thal
CDN-B A 108,00
Raich Nathalie
Reitverein der Noriker- und Spezialrassenfreunde T
25 CDNN-C A 108,00
753. Katzlinger Aislinn
Pferdesportzentrum Inzing und Umgebung
25 CDN-A A 107,85
754. Missio Tanja
URFV St. Stephan, Wien-Süßenbrunn
CDN-B A 107,63
Reinbacher Julia
Reitclub Gut Kronberg
JR-Y CDN-C A 107,63
756. Weiß Anna Maria
Reitclub Dienstlhof
JR-Y CDN-B* A 107,61
757. Hofer Johanna
Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Köstenberg
25 CDN-B* A 107,50
758. Schuller Denise
Reitverein Geiger-Amstetten
Y CDN-B* A 107,00
Woschitz Franziska
URC Fraham am Grabensee
25 CDN-B* A 107,00
760. Salhofer Anja
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
JR-Y CDN-C A 106,90
761. Kuprian Gabriele
UNION LRV Zoupfenhof
CDN-B* A 106,75
762. Rotko Kristina
Reitverein Western meets Classic
CDN-B* A 106,50
Sattler Amelie
Reitverein Leonardihof
JR-Y CDN-B A 106,50
Unterrainer Michaela
URG Pferdesport-Pinzgau
CDNNH-C A 106,50
765. Braunegg Marie-Christin
Reitclub Weinland
25 CDN-B* A 106,10
766. Kofler Sandra
Pferdesportclub Ötztal
CDN-B* A 106,00
Oberrauch Melanie
RV Kampichler Eggendorf
25 CDN-B A 106,00
768. Dressler Julia
Reit-u.Fahrverein Zechmannhof
Y CDN-C_Ne A 105,75
Dunker Julia
Heeresreitsportverein Wien
CDN-C A 105,75
770. Hacker Christina
Erster Burgenländ. Reit- u. Fahrverein Stegersbach
CDN-A A 105,72
771. Grimas Nicole
Polizei S.V. Wien - Sektion Reiten
CDN-A* A 105,66
772. Haag Barbara
Dressurstall Astrid Neumayer
CDN-B A 105,50
Haslauer Eva
Reit-u.Fahrverein Steirisches Salzkammergut
JR-Y CDN-B* A 105,50
774. Klages Sabrina
Reitcirkel Südburgenland
CDN-B A 105,25
Ornetzeder Anja
Reiterhof Pfleger
CDN-B A 105,25
776. Simbürger Tanja
Union Aigen-Schlägl, RC Böhmerwald
CDN-B* A 105,01
777. Hinger Klara
Reitsportzentrum Kapellerfeld
CDN-B A 105,00
Schneck Sara
Reitergruppe Annaberg
Y CDN-C A 105,00
779. Fahrner Claudia
Porsche Reitclub Zell am See
CDN-B* A 104,63
780. Harich Valentina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 104,57
781. Greil Jana
Reitverein Aurolzmünster
JR-Y CDNP-B A 104,50
Hofer Nadja
Reitsport- u. Zuchtstall Pecina
25 CDN-B A 104,50
Latz Anna-Maria
Reitclub Magna Racino
CDN-B A 104,50
Tonnhofer Samantha
Reitverein Leonardihof
CDN-B A 104,50
785. Walter Kristina
Reitverein Team Equimotion
JR-Y CDN-B A 104,36
786. Höllwieser Marion
Reitsportverein Wiesmath
25 CDN-C A 104,25
787. Blümel Nathalie
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 104,00
Graf Kottulinsky Sophie
Reitclub Hauptmann
CDNP-B A 104,00
Kaiser Stefanie
Reitverein Union Equestrian Team
CDN-B A 104,00
Perl Nathalie
Reit- und Fahrverein Poppendorf
CDN-B* A 104,00
791. Brunner Eveline
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-B* A 103,50
Cselley Maximilian
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
CDN-B A 103,50
Ecker Charisse
Dressurteam Equester
25 CDN-C A 103,50
Gufler Greta
Reitsportclub Cavallo
Y CDN-B* A 103,50
Stadler Klara
RFV Gröbming - Pruggern
JR-Y CDN-B* A 103,50
796. Durlacher Julia Sabina
Reitsportclub Lindenhof
CDN-B* A 103,15
797. Meier Luisa
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
JG CDN-B* A 103,13
798. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 103,00
Horky Andreas
RC Lamperstätten
CDN-B* A 103,00
800. Stockinger Lisa
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
Y CDN-B* A 102,88
801. Florjancic Vanessa
Reitclub St. Georg
25 CDN-B A 102,50
Kohlbach Marlene
RSC Jauntal
JG CDN-B A 102,50
Mennel Sarah
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDN-B* A 102,50
Ohnesorg Sandra Patricia
Reitstall Neuaigen
Y CDN-B A 102,50
805. Egger Livia
Reitclub Bad Blumau
JG CDNP-B A 101,75
Scherndl Sarah
Reitclub Pferdezentrum Stadl-Paura
25 CDN-B A 101,75
807. Schönwetter Jasmin
RFV Strasserwirt/Pillerseetal
Y CDN-B A 101,50
808. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B A 101,00
809. Danner Corina
CDN-B* A 100,88
Malafa Christina
VEREIN Erlebnishof ATTINA
CDN-C A 100,88
Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 100,88
812. Runtsch Sandra
Reitverein Zuchthof Siegersdorf
CDN-B A 100,75
813. Kasper Kim
Reitclub Montafon
JR-Y CDNPH-B A 100,50
814. Pammer Petra
Union Reit- u. Fahrverein Lasberg
CDN-C A 100,13
Zepur Nadia
Pferdesportverein St. Marienkirchen/Sch.-Holzleith
25 CDN-C A 100,13
816. Mitterhuemer Lukas
Reitverein Kaindorf
25 CDN-B* A 100,00
Nussbaum Manuela
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
CDNPH-B A 100,00
Schmidt Doreen
Reitclub Gastein
CDN-B* A 100,00
Seidler Julia
Reitsportcenter Hofbauer
25 CDN-B A 100,00
820. Antowitzer Nadine
LVLR OG Reitclub Xonder
CDN-B A 99,81
821. Pilz Alexander
Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung
Y CDN-B* A 99,75
822. Tremer Kerstin
Reitclub Happy Horse
CDN-B A 99,50
Zwickl Jasmine
Reit- und Fahrverein Poppendorf
CDN-B* A 99,50
824. Voglreiter Barbara
U-Noriker-Reiter u. Schnalzergruppe Maishofen
CDNNH-C A 99,38
825. Bauer Vera
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDNP-B A 99,00
826. Auer Tamara-Samantha
Reitverein Breitensee
CDN-B A 98,75
Auinger Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
25 CDN-B A 98,75
828. Deltl Michaela
Gestüt Geyer
25 CDN-B A 98,38
829. Dirschl Eva
Sportunion RC Gut Breitfeld
JR-Y CDN-C A 98,25
830. Pipek Katrin
Reitclub Mervius
CDN-B A 98,13
831. Engl Marion
Reitverein Nöstach
CDN-B A 97,50
Pum-Schenter Ulrike
Gut Schweizerhof
CDN-B A 97,50
Schönauer Karin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDN-C-NE A 97,50
Schöppl Cecilie
URG. Wals
25 CDNN-C A 97,50
Vystoupil Stella Mae
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B A 97,50
Winter Theresa
Reitverein Nöstach
JR-Y CDN-B A 97,50
837. Fritz Carina
RC Styria West
CDN-B A 97,00
Huber Andrea
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
CDNH-B A 97,00
Marcher Sandra
Reitverein Ranftlhof - Herzogstadt St. Veit
CDN-B A 97,00
840. Mittermayr Katharina
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
JR-Y CDN-B* A 96,90
841. Samitz Kristin
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
CDN-B* A 96,88
Wimmer Theresa
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
25 CDN-B* A 96,88
843. Krinninger Petra
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-B* A 96,75
Obermüller Sonja
Reitverein Donauhof-Weidet
CDN-B* A 96,75
Schollar Iris
Pony-Team Schloss Strelzhof
CDN-C_Ne A 96,75
846. Clementi Christina
Reitsportclub Loobfelderhof
CDN-B* A 96,50
847. Degasperi Elena
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
Y CDN-B* A 96,00
Denk Magdalena
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
Y CDN-C_Ne A 96,00
Oksakowski Tanja
Reitervereinigung Eichenhof Dornbirn
25 CDNHP-B A 96,00
Seiberl Tina
Reitclub Wolfern
CDN-C A 96,00
Witzeneder Marie
Reitclub Holzhausen
JR-Y CDN-B A 96,00
852. Gränzmann Kerstin
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
CDN-C A 95,63
Mendler Marianne
URG Mattsee
CDNNH-C A 95,63
854. Stark Vanessa
Reitclub Wildfang
JR-Y CDN-B* A 95,50
855. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CH-EU-Ch-D A 95,38
Erhardt Judith
RFV Gröbming - Pruggern
CDN-B* A 95,38
857. Hangler Kathrin
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDNH-C A 95,25
Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 95,25
859. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 95,05
860. Mannsberger Michaela
Reitclub Wildfang
CDN-B A 95,00
861. Öttl Elena
RBBS Reitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
JR-Y CDN-B* A 94,88
862. Albrecht Nadja
RFV Apfelland Steiermark
25 CDN-B A 94,75
863. Singer Sandra
Reit- u. Fahrverein Rainhof
CDNHN-B A 94,62
864. Eigentler Lisa
Pferdesportverein Stubai
CDN-B* A 94,00
Haslinglehner Eva
Reitsportteam Maverick
CDN-B A 94,00
866. Gstrein Caroline
Pferdesportclub Ötztal
CDN-B* A 93,63
Hüttner Christine
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
CDNH-B A 93,63
Krakl Katharina
RFV Gröbming - Pruggern
25 CDN-B* A 93,63
869. Schwendinger Anna Cathrin
Reitverein am Bodensee
CDN-B* A 93,50
870. Zweckmayr Maria
Reitverein Lilienhof
CDN-C A 93,38
871. Ornauer Lukas
Reitclub Kreuzenstein
CDN-B A 93,25
872. Kainz-Lendl Michaela
Reithof Leitenwald
CDN-B* A 93,13
873. Amelin Lena
Team Reiterstadl
25 CDN-B* A 93,00
Weinzierl Brunhilde
Erster Vorarlberger Fahrverein Bregenz
CDN-B* A 93,00
875. Stromberger Maren
URC Steggut-Schwarzach
CDN-B* A 92,50
876. Mastny Julia
Reit- und Pferdefreunde Niederleis
JR-Y CDN-C_Ne A 92,25
877. Sonnleitner Manuela
Reitclub Waldheimat
CDN-B A 92,13
878. Debs Lara
Reitsport Jolly Jumper
JR-Y CDN-B A 92,00
Schabasser Lisa
Union Reit- u. Fahrverein Wölbling
25 CDN-B A 92,00
Stallinger Julia
Sportunion Reitverein Waldzell
CDNH-B A 92,00
Sumetsberger Martin
PS Equestrian Team
CDN-B A 92,00
882. Brandstätter Anna-Katharina
Reitverein Flach
CDNN-C A 91,88
Mohapp Natascha
Reitclub Markus
CDN-C A 91,88
Neumann-Grüner Nina
Gestüt Heinrichsberg
CDN-B* A 91,88
Riha Karin
Reitverein Charlottenburg
CDN-C A 91,88
886. Zschuppe Ulrike
URG Mattsee
CDN-C A 91,50
887. Haefeli Bettina
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
CDNN-C A 91,13
Neundlinger Barbara
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
25 CDN-C A 91,13
889. Hanausek Petra
Reitclub St. Patrick
CDN-B A 90,75
890. Gastager Silvia
Reit- und Fahrverein Nötsch
CDNHPN-C A 90,38
Teich Anja
Union Reitverein Grünau
25 CDN-B A 90,38
892. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* A 90,13
893. Messner Rebecca
Reitverein RC Mühlen
CDN-C A 90,00
Rauscher Miriam
URSG Schachlhof
CDN-C_Ne A 90,00
Schirmböck Natascha
Reitsportfreunde Breitenfurt
CDN-B* A 90,00
896. Reindl Silvia
URG Mattsee
JR-Y CDNNH-C A 89,63
897. Walter Livia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B A 89,50
898. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 88,99
899. Zöchling Vanessa
Reitclub Team VMZ
CDN-B* A 88,75
900. Stöger Katharina
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
JR-Y CDN-B* A 88,63
901. Altendorfer Liane
Reiten und Fahren in Rohrbach und Umgebung
CDN-B* A 88,50
Lang Ulrike
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDN-B A 88,50
903. Pirker Jasmin
Reitklub Farrach
JG CDN-C_Ne A 88,05
904. Moser Sophia
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
Y CDN-B A 88,00
905. Ladner Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
JR-Y CDN-B* A 87,88
906. Mitterhuber Elisabeth
Reitverein Steinbach an der Steyr
CDN-C A 87,75
907. Zisch Helmut
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg
CDN-B A 87,63
908. Winkler Evelyn
Reitstall Neunteufel Meierhof
CDN-B* A 87,50
909. Schoner Daisy
Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
Y CDNN-C A 87,38
Thurner Magdalena
Union Reit- u. Fahrclub Gut Weissenhof
CDNNH-C A 87,38
911. Berger Ute
RC Ritzmoarhof
CDN-B* A 87,27
912. Jagenbrein Birgit
Working Equitation Austria (WEA)
CDN-B A 87,00
Kindl Vanessa
Team Reiterstadl
25 CDN-B A 87,00
Tritt Charlotte
Gloggnitzer Reitverein
Y CDN-B A 87,00
915. Krassnig Brigitte
Reit- u. Fahrverein Leiblachtal
CDN-B A 86,50
Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B* A 86,50
Leidorfer Robina
Dressurreitzentrum Aichfeld
CDN-B A 86,50
918. Jud Katharina
Reitclub Markus
CDN-B* A 86,38
919. Huber Denise
Reitstall Lehner
CDN-C A 86,25
920. Huber Victoria
Union Reit- u. Fahrverein Kobernaußen
25 CDNH-B A 86,13
921. Hausmann Caroline
RC Göllersdorf
CDN-B A 86,00
922. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
Neubauer Verena
Verein der Pferdefreunde NÖ
CDN-C A 85,88
Neumeister Bettina
PFERDEKULTUR Austria
CDN-C A 85,88
Pernsteiner Julia
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn
25 CDN-B A 85,88
926. Fetoui Ines
Reit- und Fahrverein Norbertinum
Y CDN-B A 85,50
Lorenschitz Lena
Reitclub Edelseehof
Y CDN-B A 85,50
Rauter Victoria
URG Tischlpoint-Kuchl
25 CDN-C A 85,50
929. Eicher Bernhard
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
CDNN-C A 85,11
930. Baum Melanie
Reit- u. Fahrverein Lassing
25 CDN-B A 85,00
Heitzinger-Gruber Daniela
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
CDN-B* A 85,00
932. Weissenbeck Sharon-Lee
Verein der Pferdefreunde NÖ
25 CDN-B* A 84,88
933. Winter Katharina
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C_Ne A 84,75
934. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 84,55
935. Fuxberger Anna
Reit- und Aktivstall Aderklaa
CDN-B* A 84,50
Haubold-Frommherz Lena
Reitervereinigung Rheintal
CDN-B A 84,50
Kratochwill Gabriele
Reitclub Jöbstl
CDN-B* A 84,50
Kus Jana
Reitverein Pfenningberg
CDN-B* A 84,50
Mühl Nathalie
Reitclub Fischerhammer-Monsalvat
25 CDN-B* A 84,50
940. Fischerlehner Leonie
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JR-Y CDN-B* A 84,38
Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG CDN-C-NE A 84,38
Werzer Tanja
Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal
CDN-C A 84,38
943. Bednar Hanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JR-Y CDN-B* A 84,00
Huber Doris
Reitverein St. Koloman-Weikendorf
CDN-B A 84,00
945. Wally Michelle
Reit + Therapiezentrum Donaustadt
Y CDN-C A 83,63
946. Muggi Romana
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
25 CDN-A* A 83,18
947. Grabher Katja
Reitervereinigung Birkenhof
CDN-B A 83,00
Trapp Patricia
Reitsportclub Auer
CDN-B* A 83,00
949. Eßer Elisabeth
Reit- u. Fahrverein Georgenberg
CDN-C A 82,88
Truls Amelie
Reitverein Forsterhof
Y CDN-C_Ne A 82,88
951. Straßer Lena
Sportunion Almtaler Reit- und Fahrverein
JR-Y CDNH-B A 82,76
952. Hager Franziska
Reitclub Gut Kronberg
25 CDN-C_Ne A 82,50
Oberaigner Nina
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
Y CDNNH-C A 82,50
Papp Sophie
Reitverein Weigelsdorf
JR-Y CDN-C A 82,50
Pribil-Sumetsberger Sylvia
PS Equestrian Team
CDN-B A 82,50
Steiner Jessica
Reitstall Gut Fabricius
Y CDN-B* A 82,50
957. Jöbstl Martina
URC Reitgut Wendlberg
CDN-B* A 82,25
958. Erkinger Florentina
Reithof Leitenwald
JG CDN-C A 82,13
959. Fortina Nathalie
Pferdesportzentrum Aldrans
25 CDN-B A 82,00
Holzinger Nicole
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt