ÖSTERREICHISCHE DRESSURRANGLISTE Reiter: 226
JUGEND Turnier-
ergebnisse:
01.06.2018
31.05.2019
Hinweis:
Punkte gibt es nur für Ergebnisse ab einer Wertnote von 6,00 bzw. 60,00% und die Besten 8 Punkte-Ergebnisse werden summiert.
--------------------------------------------------------
Folgende Turnierergebnisse fehlen, weil nicht rechtzeitig und/oder im spezifizierten Format an OEPS übermittelt wurden:
CDN-C Viechtwang / OÖ (TNr. 18566, 09.-10.06.2018)
CDN-C Bad Zell / OÖ (TNr. 17511, 17.09.2018)
CDN-C Gröbming-Pruggern / ST (TNr. 18734, 01.-02.09.2018)
CDN-C Passail / ST (TNr. 18734, 06.-07.10.2018)
CDN-C Allhartsberg / NÖ (TNr. 18476, 24.-25.11.2018)
CDN-C Kuchl-Tischlpoint / S (TNr. 19507, 11.-12.05.2019)
CDN-C Andau / B (TNr. 19337, 19.05.2019)
Bei Fragen bitte an den jeweiligen Turnierveranstalter wenden.
Die fehlenden Ergebnisse werden frühestens bei der nächsten Rangliste 07/2019 berücksichtigt.
--------------------------------------------------------
Die OEPS Mitgliedsdaten wie Verein, Bundesland und Alterskategorie sind Stand: 06/2019.
Platz Reiter Alter Turnier Klasse Punkte
1. Ochsenhofer Oskar
Reit- u. Therapiezentrum Bad Tatzmannsdorf
JG CDIJ M 2.494,60
2. Gebhard Corinna
Reithof Mellach
JG CDIJ M 1.974,90
3. Simoncic Felicita
RC Dressurteam Kottas-Heldenberg
JG CH-EU-P-D M 1.943,92
4. Schalk Sophie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-A* M 1.275,83
5. Illichmann Antonia
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* S-ST 1.275,35
6. Jöbstl Florentina
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 1.263,21
7. Jöbstl Fanny
Grazer Parforce Reitklub
JG CDIP LM 1.232,51
8. Stallmeister Paul
Reitclub Magna Racino
JG CDIOP LM 1.121,62
9. Lembacher Katja
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDIP LM 1.108,43
10. Lahofer Clarissa
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDIOP LM 1.054,09
11. Kohlbach Leonie
RSC Jauntal
JG CDN-A* M 1.024,42
12. Blaska Sophie
Wiener Reitteam
JG CDN-A* LP 928,60
13. Pribil-Sumetsberger Leona
PS Equestrian Team
JG CDN-A* LM 832,55
14. Hamrle Judith
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-A* M 740,42
15. Graber Esther
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* LP 691,51
16. Schütz Victoria
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-A* LP 687,09
17. Bertha Emily
Reitsport-TEAM Gut Herberstorf
JG CH-EU-Ch-D LP 642,63
18. Grill Hannah
Reitclub Enzersdorf/Fischa
JG CDN-A* LM 634,27
19. Abfalterer Lena
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-A* LP 630,19
20. Berchtold Helena
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B* LP 611,31
21. Pavlovic Anastasija
Wiener Dressurzentrum
JG CDN-A* LP 608,33
22. Leitner Maya
Reitverein RC Mühlen
JG CH-EU-Ch-D LM 603,07
23. Abfalterer Hannah
Pferdesportverein Stubai
JG CDN-B* LP 595,22
24. Riedler Mariella
Pferdesportgruppe Almenland
JG CDN-A* LM 588,96
25. Hammerschmid Sophie
Gut Schaftal
JG CDN-B LM 567,14
26. Graf Sophia
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDN-B LP 564,43
27. Karamat Elisabeth
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-A* LP 540,16
28. Kerbl Leonie
Sportunion RC Gut Breitfeld
JG CDN-B LM 510,81
29. Chudy Marcelina
Ausbildungsstall Sturm
JG CDN-A* LP 509,73
30. Wikus Amida
Wiener Reitervereinigung St. Georg
JG CDN-B LM 509,25
31. May Sophie
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B LP 509,24
32. Natmeßnig Alexandra
www.hoferbauer.at
JG CDN-A LM 506,30
33. Salchenegger Sarah
ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz
JG CDN-B LM 485,28
34. Lumbe Laetitia
Riders Team Freudenau
JG CDN-B L 484,50
35. Berchtold Hannah
SV Ebnit
JG CDN-B LM 477,50
36. Bader Valeria
TEAM Eridian
JG CDN-B* L 465,75
37. Gruber Jessica
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-A* LM 462,50
38. Pikkemaat Olivia
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-B L 459,00
39. Zechmeister Sarah Simona
LV ländl. Reiter, OG Ländl. RFV Unterferlach
JG CDN-A* L 449,63
40. Hochegger Johanna
Reitclub Hauptmann
JG CDN-B* L 438,25
41. Gruber Sarah
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B L 433,75
42. Gluhak Helena
Campagnereiter-Gesellschaft Styria
JG CDN-B* LM 426,75
43. Stoll Lea Sophie
Reitsportclub Loobfelderhof
JG CDN-B L 424,50
44. Hofer Emma
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B LM 419,97
45. Moser Diana
Reitsportzentrum Kamptal
JG CDN-B L 415,75
46. Kriener Selina
Reitsportclub Schoder
JG CDN-B L 403,19
47. Paar Magdalena
Steir. Reitsportzentrum Süd
JG CDN-B L 399,00
48. Piatek Yasmin
Reitverein Sportpferdezucht Leser
JG CDN-B* L 395,38
49. Strauhs Dana
Reitclub Xenophon
JG CDN-A* L 389,92
50. Staufer Selina
RC Göllersdorf
JG CDN-B L 375,19
51. Kremsner Amelie
Reitstall Neunteufel Meierhof
JG CDN-B L 344,00
52. Huber Chiara Julia
RFV Gröbming - Pruggern
JG CDN-B* LM 342,57
53. Dimai Tosca
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B L 338,75
54. Wutzl Marlene
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-B L 338,31
55. Nussbaumer Anna
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-B L 328,55
56. Dimai Emma
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B* L 327,38
57. Maierhofer Maria
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B* L 323,81
58. Ferner Klara
Reitverein RC Mühlen
JG CDN-B* L 323,04
59. Friedl Valentina
Reitsportclub Lindenhof
JG CDN-B* A 316,26
60. Smetana Carina
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* L 312,25
61. Zajic Katharina
Wiener Dressurzentrum
JG CDNP-B LP 306,75
62. Dubsky Caroline Isabelle
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 305,50
63. Scheuchel Flora
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B* L 305,25
64. Haberl Helena
URC Kammerergut
JG CDNP-B L 300,88
65. Brandstetter Helene
Reitverein Nöstach
JG CDN-B L 294,69
66. Tieber Katja
Reit- u. Fahrverein St. Stefan i. R.
JG CDN-B* A 288,13
67. Rapp Lara Sophie
Reitclub Schloß Schönborn
JG CDN-B* A 283,00
68. Schinzel Lara
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 281,00
69. Haieck Lena
Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
JG CDN-B A 279,50
70. Sakoparnig Lina Sofia
Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
JG CDN-B* LM 276,00
71. Winter Romana
Zucht- und Ausbildungsstall Winter Rudersdorf
JG CDN-B* A 264,88
72. Temmel Antonia
Gut Schaftal
JG CDNH-A A 252,75
73. Pasching Leonie
Gestüt Weidenholz
JG CDN-B A 241,50
74. Dempsey Constanze
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-B L 240,38
75. Thaler Lisa
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 233,00
76. Küssinger Johanna
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 231,50
77. Mager Samuel
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B* A 226,50
78. Giczy Elisabeth
Reitclub St. Pölten Hart
JG CDN-B L 212,75
79. Mach Alina Carla
Junge Reiter Elite ASKÖ Wien
JG CDNP-B L 211,50
80. Foidl Johanna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 210,38
81. Glonig Hannah
Team Prunnehof
JG CDNP-B L 203,00
82. Walter Livia
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B L 201,25
83. Leimhofer Katja
Reitverein Freinhof
JG CDN-B* A 201,00
84. Einhellig Letizia
Reitclub Teiritzhof
JG CDN-B L 196,88
85. Täubel Anna-Maria
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-C_Ne L 196,69
86. Hochfellner Lisa Marie
Reitclub Kottingbrunn
JG CDN-B A 194,00
87. Winter Katharina
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C_Ne L 193,31
88. Frohner Helena
Reitverein Union Equestrian Team
JG CDN-C_Ne L 193,13
89. Dallinger Lena
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-B A 192,70
90. Zellhofer Magdalena
Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst
JG CDN-B L 187,88
91. Kralik Jana
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-B L 186,50
92. Hörtenhuber Jonas
Union Reitverein Eberstalzell
JG CDN-B L 180,63
93. Otte Ryu
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDNP-B L 177,75
94. Geischläger Anna Lilly
Reit- und Fahrverein Ybbsitz Gut Theuretzbach
JG CDN-B A 174,75
95. Frech Anna
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 169,25
96. Frühwirth Amy Rose
TEAM Eridian
JG CDN-B* LM 167,41
97. Puch Lou
Reitverein Rostelhof Meiningen
JG CDN-B A 164,50
98. Zettl Julia
Reitclub Melferergut
JG CDN-B A 164,00
99. Mödlhamer Julia
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B A 162,38
100. Farkas Klara
URC Waidach
JG CDNNH-C A 162,00
101. Weigerstorfer Ina
Reitclub Magna Racino
JG CDNP-B L 147,50
102. Morscher Julia
Gespannfahrverein Montfort
JG CDNHP-B A 145,50
103. Todoroff Irina
ASKÖ-Reitverein Freudenau
JG CDN-B* A 143,25
104. Ayberk Sophie
Team Prunnehof
JG CDN-B A 143,00
105. Stettinius Magdalena
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 141,93
106. Reschreiter Victoria
URG Mattsee
JG CDNNH-C A 138,75
107. Fritz Anne
Reitzentrum Mischingerhof
JG CDN-B L 136,88
108. Zöchling Ylvie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDN-B* A 135,09
109. Senegacnik Chiara
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-B A 132,00
110. Hofstötter Simon
Reit- und Fahrverein Mio Cavallo
JG CDN-B A 120,50
111. Hiemesch Rebekka
URC Kammerergut
JG CDN-B L 119,50
112. Hochgründler Lea
U-Haflinger RG. Saalbach - Hinterglemm
JG CDNNH-C A 114,38
113. Wolfinger Julia
RV Mitterbach
JG CDNHN-B A 109,12
114. Harich Valentina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 104,57
115. Panzl Stefanie
Union Reit- u. Fahrverein Bad Ischl
JG CDN-B L 103,50
116. Meier Luisa
LVLR OG Reitclub Alpe Adria
JG CDN-B* A 103,13
117. Kohlbach Marlene
RSC Jauntal
JG CDN-B A 102,50
118. Egger Livia
Reitclub Bad Blumau
JG CDNP-B A 101,75
119. Lang Ann-Christin
ASVÖ Reitsportcenter West
JG CDN-B A 101,00
120. Roth Julia
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 100,88
121. Vystoupil Stella Mae
Verein der Pferdefreunde NÖ
JG CDN-B A 97,50
122. Puchwald Lili
Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
JG CDN-B* A 95,25
123. Stettinius Martina
URG Gestüt Schwaighofen
JG CDN-B* A 95,05
124. Maierhofer Theresa
U.Reit- u. Zuchthof Strobl
JG CDN-B L 94,13
125. Bergner Caya Loreen
URG Gut Römerhof
JG CDN-B* A 88,99
126. Pirker Jasmin
Reitklub Farrach
JG CDN-C_Ne A 88,05
127. Dorninger Elsa
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C L 87,19
128. Gerger Marissa
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 85,88
129. Pichler Kim
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 84,55
130. Höller Klara
Reitverein Freinhof
JG CDN-C-NE A 84,38
131. Erkinger Florentina
Reithof Leitenwald
JG CDN-C A 82,13
132. Gugganig Anna Sophie
Reit- u. Fahrverein Irdning
JG CDN-B* A 81,00
133. Steininger Sophie
Reitstall Gut Fabricius
JG CDN-B L 80,50
134. Plank Sabrina
Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal
JG CDNHN-B A 80,39
135. Holzmüller Rafael
Union Pferdesportclub Dornleiten
JG CDN-B A 79,50
136. Holzleitner Johanna
Reitverein Stall Heitzinger-Haining
JG CDNP-C A 76,50
137. Opelka Leonie
Gestüt Lindhof
JG CDN-C-NE L 75,19
138. Flicker Anna
Reitsportzentrum Kapellerfeld
JG CDN-B A 71,50
Geisler Emma
Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
JG CDN-B L 71,50
140. Kubasa Julia Katharina
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 70,89
141. Komosny Marie
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 70,50
142. Windischbauer Eva
Sportunion Reit-und Fahrverein Gschwandt
JG CDNH-B A 65,50
143. Stockinger Helena
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-B A 65,00
144. Kettner Katrin
Ländl. Reit- u. Fahrverein Gols
JG CDN-C_Ne A 63,68
145. Miller Leonie
URC Steggut-Schwarzach
JG CDN-C_Ne A 63,00
146. Obermair Nora
Reitclub Steyr
JG CDN-B A 60,13
147. Berger Johanna
Sportpferde Team Roubal
JG CDNP-B A 56,25
148. Freudenthaler Leonie Chiara
URG St. Veit/Pg
JG CDNNH-C A 55,13
149. Krainer Katharina
Reitverein St. Georg
JG CDN-B* A 54,38
150. Angerer Zoe
Reiterhof Aderklaa
JG CDN-C A 54,00
151. Breu Felizitas
Pferdefreunde "Tschaperhof"
JG CDN-C A 53,63
Plattner Katharina
Union Ländl. Reitverein Mieming
JG CDNHNP-C A 53,63
153. Strasser Marlene
Ländlicher Pferdesportverein Strasser Gnadenwald
JG CDN-C L 52,88
154. Würmer Helena
Reitverein Schloß Mühldorf
JG CDN-C A 52,13
155. Zikulnig Laura
Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain
JG CDNH-C A 51,78
156. Wallmann Carina
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
JG CDNNH-C A 51,00
157. Peherstorfer Valentina
Union Reiterhof Premser
JG CDN-C A 50,25
158. Durnig Ella Sophie
LVLR OG Pferdehof Tiffany
JG CDNH-C A 49,57
159. Gastager Alexandra
Reit- und Fahrverein Nötsch
JG CDNHPN-C A 48,38
160. Peneder Elena
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JG CDN-C A 47,74
161. Szabo Jakob
Trakehner IG
JG CDN-B A 39,50
162. Sykora Lisa
Dressur-Akademie P & P
JG CDN-B A 35,00
163. Kager Helena
Reitclub St. Georg
JG CDN-C A 34,13
164. Neuhofer Melanie
URC Elixhausen
JG CDN-C_Ne A 33,75
165. Schwarzlmüller Marie
Union Reitverein Aurachkirchen
JG CDN-C_Ne A 33,11
166. Böck Victoria
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-C_Ne A 32,81
Saurugg Eva
Reitclub Markus
JG CDN-C_Ne A 32,81
168. Binder-Neuhold Laura
Reitverein Damberg
JG CDN-C NE A 32,63
169. Haslinger Victoria Edda
PS Team Pferdewelt Reichenau
JG CDN-C A 31,88
170. Steinberger Valentina
URC Steggut-Schwarzach
JG CDN-C_Ne A 31,13
171. Bechter Lena
Reitsport-Zentrum Hard
JG CDN-B A 31,00
Grögl Alexandra
Team Prunnehof
JG CDNP-B A 31,00
173. Wurm Chiara
ASVÖ Reitclub Gleisdorf
JG CDNP-B A 30,50
174. Höller Anna
Reitklub Farrach
JG CDN-C_Ne A 30,00
175. Monitzer Katharina
Reitverein Eventing Team Tirol
JG CDN-C A 29,25
176. Palme Anja
PSV Gut Rosenhof
JG CDN-C_Ne A 29,18
177. Predcechtel Lena
Team Prunnehof
JG CDN-C_Ne A 28,80
178. Leitner Theresa
URG Gut Winklmühle-Thalgau
JG CDN-C_Ne A 27,38
Von der Thannen Zara
Pferdefreunde "Tschaperhof"
JG CDN-B A 27,38
180. Regenfelder Denise
Reit- und Fahrclub Meidlhof
JG CDN-C_Ne A 26,81
181. Dorninger Maria
Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M.
JG CDN-C A 26,63
182. Hölzl Maria Sophie
U.Reitergruppe Schwaitl
JG CDN-C_Ne A 26,44
183. Schellander Paul
Reitstall Bergmühle
JG CDN-C_Ne A 25,88
184. Becvar Allegra
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDN-C A 25,50
185. Braunegg Sophie
Reitclub Gut Hafner
JG CDN-C_Ne A 25,31
186. Schweighofer Leo
G+P Reitsport Schloss Frauenthal
JG CDN-C_Ne A 25,24
187. Mayer Laura
U-NH-RG. Seekirchen
JG CDNNH-C A 25,13
Pekert Laura
Reitclub Maishof
JG CDN-C A 25,13
Reichenauer Sophie
Reitverein Florianihof
JG CDN-B* A 25,13
190. Braunegg Hannah
Reitclub Gut Hafner
JG CDN-C_Ne A 24,86
191. Moser Luisa Christin
Union Reit- u. Fahrverein Traunsee
JG CDNP-C A 24,75
Rinnhofer Lucia
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDN-C A 24,75
Schmidsberger Sophie
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JG CDNH-C A 24,75
Steinbichl Lilli Sophie
Reitclub Neumarkt im Mühlkreis
JG CDN-C A 24,75
195. Köberl Verena
Reitsportclub Auer
JG CDN-C A 23,63
196. Etzer Lisa
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-C A 23,25
197. Bauer Mara Thimote
Reitverein Mühlbachhof
JG CDN-B A 0,00
Becvar Adriana
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDN-C A 0,00
Bernsteiner Anna
U.Noriker-Reitergruppe Piesendorf
JG CDNNH-C A 0,00
Brunner Lia-Marie
Reitclub Melferergut
JG CDN-B* A 0,00
Doupovec Christa
Reit- und Fahrverein Langenberg
JG CDN-B A 0,00
Egger Celina
Pferdesportclub Weer - Umgebung
JG CDNHP-C A 0,00
Eibl Maria
URG. Wals
JG CDNNH-C A 0,00
Etzer Eva
UNION Reit- u. Fahrverein Ottnang-Hausruck
JG CDN-C A 0,00
Felber Stefanie
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDN-C A 0,00
Fijalkowski Hannah
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JG CDNN-C A 0,00
Foidl Nicole
www.hoferbauer.at
JG CDN-B A 0,00
Gegendorfer Emilia
Union Reitverein Grünau
JG CDNH-B A 0,00
Hain Korbinian
Sportreitclub Lamprechtshausen
JG CDN-B A 0,00
Held Mona
Reitclub Gut Kronberg
JG CDN-B A 0,00
Janisch Cara Patrizia
Reitcenter Gerasdorf
JG CDN-C A 0,00
Jessner Verena
Reithof Olachgut
JG CDNN-C A 0,00
Kohlbacher Helene
Reitergruppe Mürzzuschlag
JG CDNHN-B A 0,00
Lachinger Ines
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
JG CDNH-C A 0,00
Nemetz Maria Sophie
Reitsport Jolly Jumper
JG CDNP-B LP 0,00
Schlüsslbauer Anna
Reitverein Mühlheim
JG CDNNH-C A 0,00
Schmidsberger Stefanie
Sportunion Reit- und Fahrverein Blumau
JG CDNH-C A 0,00
Sonnleitner Emilie
Reit- u. Fahrverein Rainhof
JG CDNHN-B A 0,00
Spiessberger Anna
Union Reit- und Fahrverein Altmünster
JG CDN-B A 0,00
Stramer Anna-Lena
Landesverein ländl. Reiter, OG Reitverein Seidlhof
JG CDNH-C A 0,00
Strasser Julia
Reitclub im Sacré Coeur, Wien
JG CDN-C_Ne A 0,00
Walchshofer Alexandra
Reitverein Exaequo
JG CDN-C A 0,00
Wallmann Iris
URG Thomanbauer-Bad Vigaun
JG CDNNH-C A 0,00
Weigner Jana
Union Reitclub Siegl
JG CDN-C A 0,00
Würcher Viktoria
URG Mattsee
JG CDNNH-C A 0,00
Zepharovich Leonie
Pferdesportzentrum Aldrans
JG CDN-B A 0,00